Free cookie consent management tool by TermsFeed

Musée De L'Aviation Militaire De Payerne

Payerne, Svizzera





Museo di scienza e tecnologia a Payerne, Svizzera



Experiences
Posizione

Esperienze all'Musée De L'Aviation Militaire De Payerne

Hotel vicino a Musée De L'Aviation Militaire De Payerne


Visualizza hotel vicino a Musée De L'Aviation Militaire De Payerne

Posizione, Attrazioni Vicine e Città Intorno Payerne

Location Address Musée De L'Aviation Militaire De Payerne, Payerne, Svizzera MapVedi sulla mappa



Airports Airports (1) Historic Storici (7) Natural Naturali (1) Cultural Culturali (3)

Payerne Air Base

Aeroporto medio

Aeroporto medio

0.34 km

×


Guida di viaggio Payerne, Svizzera

Payerne è una città storica nel canton Vaud, Svizzera, nota per la sua chiesa abbaziale romanica e per essere sede di una base dell'aeronautica militare svizzera.





I Consigli Essenziali per Esplorare Musée De L'Aviation Militaire De Payerne

Ti è piaciuto il tuo viaggio a Musée De L'Aviation Militaire De Payerne? Lascia il tuo consiglio per gli altri!




Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail