Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Agriturismo Bassanella

Hotel Address VIA CASTOLDA 88, Treviglio, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Agriturismo Bassanella

All'Agriturismo Bassanella a Treviglio troverete confortevoli camere familiari dotate di aria condizionata, bagno privato e angolo cottura. Ogni camera è dotata di zona pranzo, scrivania e WiFi gratuito.

Per quanto riguarda la ristorazione, iniziate la giornata con una colazione a buffet a base di specialità locali, pasticceria fresca, frutta e succhi. Il ristorante per famiglie offre piatti italiani in un ambiente affascinante e romantico.

Per il relax e il divertimento, la struttura comprende un giardino, un'area giochi all'aperto e molti posti a sedere all'aperto. Avrai anche accesso al deposito biciclette, al parcheggio privato gratuito e a una sala da pranzo all'aperto.

Situato a soli 18 km da Leolandia e a 26 km dall'aeroporto internazionale di Orio Al Serio, questo agriturismo rende facile visitare attrazioni come la Cattedrale di Bergamo e il Teatro Donizetti Bergamo.
Le coppie adorano la posizione, assegnandole una valutazione di 8,0 per le fughe di due persone.


Prenota una camera

Strutture

Colazione

Colazione

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Ristorante

Ristorante

Camere familiari

Camere familiari

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 17:00 - 21:00

CheckoutCheckout: 07:30 - 10:00
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Camere

Agriturismo Bassanella - Studio Familiare

Studio Familiare

50 M²
2 Letti Singoli E 1 Letto Matrimoniale

2 Letti Singoli E 1 Letto Matrimoniale

2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

E

E

1 Ampio Letto Matrimoniale

1 Ampio Letto Matrimoniale

Agriturismo Bassanella - Camera Familiare

Camera Familiare

40 M²
2 Letti Singoli E 1 Letto Matrimoniale

2 Letti Singoli E 1 Letto Matrimoniale

2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

E

E

1 Ampio Letto Matrimoniale

1 Ampio Letto Matrimoniale

Agriturismo Bassanella - Camera Familiare Con Terrazza

Camera Familiare Con Terrazza

40 M²
1 Divano Letto E 1 Letto Matrimoniale

1 Divano Letto E 1 Letto Matrimoniale

1 Divano Letto

1 Divano Letto

E

E

1 Ampio Letto Matrimoniale

1 Ampio Letto Matrimoniale


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 2 km dal centro di Treviglio!


Location Address VIA CASTOLDA 88, Treviglio, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Agriturismo Bassanella

8.2 / 10

Molto buono

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.2
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Agriturismo Bassanella

Qual è la distanza tra Agriturismo Bassanella e il centro di Treviglio?

La distanza tra Agriturismo Bassanella e il centro di Treviglio è di 2 km.

Da che ora si può fare il check-in a Agriturismo Bassanella?

Gli ospiti possono fare il check-in a Agriturismo Bassanella dalle 17:00 - 21:00.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Agriturismo Bassanella?

Sì, Agriturismo Bassanella include parcheggio gratuito per i visitatori.



Alloggi in Treviglio, Italia

B&Bs
B&Bs 3 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 2 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 2 luoghi Leggi la guida... →
Soggiorni agricoli
Soggiorni agricoli 2 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 1 luoghi

Cosa fare vicino Treviglio, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail