Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Akile Peixoto Gomide

Hotel Address Peixoto Gomide, Sao paulo, Brasile



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Akile Peixoto Gomide

A Akile Peixoto Gomide, gli ospiti godono di vicinanza al cuore del vivace centro di San Paolo, a soli 2,8 km di distanza. Questo affascinante complesso di appartamenti offre alloggi lussuosi con accesso WiFi gratuito in tutto. Gli ospiti apprezzeranno la cucina ben attrezzata con elettrodomestici essenziali come un forno, un forno a microonde e un tostapane. Goditi la privacy grazie alla disponibilità di un ascensore. Per coloro che preferiscono le attività all'aperto, la vicina Masp Sao Paulo è a soli 400 metri dalla proprietà. L'appartamento vanta un parcheggio privato a un costo aggiuntivo. I giardini rilassanti attendono i visitatori, offrendo una serena fuga tra il paesaggio urbano. Ogni unità include un bagno privato con doccia e asciugacapelli, insieme a televisori a schermo piatto e sistemi di condizionamento dell'aria. Ulteriori servizi includono una terrazza, lenzuola e asciugamani. Per facilitare il viaggio, l'aeroporto più vicino è Sao Paulo/Congonhas, a circa 11 km dalla proprietà. Le attrazioni nelle vicinanze includono Museu Do Futebol, Museu Histórico municipale di São Caetano do Sul e l'impressionante bienico di Pavilhão a San Paolo. Con la sua posizione privilegiata e numerose comodità, Akile Peixoto Gomide è una scelta ideale per i viaggiatori che cercano comfort e comodità.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Piscina

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio

Parcheggio privato

Parcheggio privato

Tipologia di alloggio

Appartamenti

Appartamenti

Dotazioni

Giardino

Giardino

Servizi in camera

Ascensore

Ascensore

Cucina

Cucina

Doccia

Doccia

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Balcone

Balcone

Terrazza

Terrazza

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
15:00 - 23:00

CheckoutCheckout:
11:00 - 12:00
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Akile Peixoto Gomide -

60 M²
Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Sauna Cucina Macchina da caffè Bagno privato Aria condizionata Terrazza
Akile Peixoto Gomide - Appartamento Con Due Camere Da Letto Con Balcone

Appartamento Con Due Camere Da Letto Con Balcone

65 M²
Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Cucina Macchina da caffè Bagno privato Aria condizionata Balcone
1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale

1 Letto Singolo

1 Letto Singolo


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Peixoto Gomide, Sao paulo, Brasile MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Akile Peixoto Gomide

7.3 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 7.3
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Akile Peixoto Gomide

Gli ospiti possono utilizzare la piscina di Akile Peixoto Gomide?

Sì, i visitatori che soggiornano presso Akile Peixoto Gomide possono utilizzare la Outdoor Swimming Pool.

Le camere di Akile Peixoto Gomide includono l’aria condizionata?

Sì, le camere di Akile Peixoto Gomide includono aria condizionata.

Quali sono gli orari di check-in di Akile Peixoto Gomide?

L’orario di check-in a Akile Peixoto Gomide è alle 15:00 - 23:00.

Akile Peixoto Gomide dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Akile Peixoto Gomide.

Gli ospiti possono utilizzare una cucina presso Akile Peixoto Gomide?

Sì, gli ospiti di Akile Peixoto Gomide possono utilizzare la cucina.



Alloggi in Sao paulo, Brasile

Appartamenti
Appartamenti 301 luoghi
Hotel
Hotel 157 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 24 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 24 luoghi
Ostelli
Ostelli 13 luoghi
Familiari
Familiari 13 luoghi
Pensioni
Pensioni 12 luoghi
Locande
Locande 10 luoghi
B&Bs
B&Bs 4 luoghi
Love Hotels
Love Hotels 4 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi
Case di campagna
Case di campagna 1 luoghi

Cosa fare vicino Sao paulo, Brasile

Visite guidate
Visite guidate 5 Tour
Tour privati
Tour privati 3 Tour
Gite di un giorno
Gite di un giorno 2 Tour
Avventure
Avventure 1 Tour
Altre esperienze
Altre esperienze 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail