Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Alisa Apartment

Hotel Address 5 булевард „Дунав“, Plovdiv, Bulgaria



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Alisa Apartment

L'appartamento Alisa, situato a Plovdiv, offre alloggi confortevoli a soli 1,1 km dalla vivace fiera internazionale Plovdiv e 2,1 km dallo storico Plovdiv Roman Theatre. Questa proprietà invitante presenta un balcone, un parcheggio privato gratuito e un Wi-Fi gratuito, che lo rende una scelta ideale per i viaggiatori in cerca di comodità e rilassamento.

Nebet Tepe si trova a circa 1,7 km di distanza, offrendo viste panoramiche e un facile accesso a varie attrazioni. Hisar Kapia è situato a circa 2 km dall'appartamento, fornendo comode opzioni di trasporto ed esperienze culturali raggiungibili a piedi.

L'appartamento vanta uno spazio ben attrezzato per 1 camera da letto, completo di un angolo cottura moderno con una lavastoviglie e una macchina da caffè, garantendo un'esperienza di cottura senza problemi. Gli ospiti troveranno ampi asciugamani e lenzuola inclusi nel loro soggiorno, migliorando il comfort e la tranquillità.

Per coloro che cercano di esplorare destinazioni vicine, Plovdiv Plaza è a soli 3,7 km di distanza, mentre la tomba romana Hisarya è a circa 25 km dalla proprietà. L'aeroporto internazionale di Plovdiv può essere raggiunto tramite un viaggio di 11 km, rendendo le disposizioni di viaggio senza soluzione di continuità.

L'appartamento ospita fino a quattro persone comodamente, perfetto per le coppie che cercano una vacanza rilassante. Include un parcheggio in loco gratuito, un bagno privato con doccia e un balcone aggiuntivo che offre viste pittoresche. L'aria condizionata garantisce il comfort tutto l'anno e il Wi-Fi mantiene la comunicazione liscia per tutto il soggiorno.

I residenti apprezzano la posizione privilegiata, poiché la proprietà ha un punteggio molto tra le coppie che hanno visitato, valutandola 10,0 su 10 per la loro esperienza complessiva durante un viaggio a due persone.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Vista

Vista

Vista

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Doccia

Doccia

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Balcone

Balcone

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
2:00 PM - 2:30 PM

CheckoutCheckout:
12:00 PM - 12:30 PM
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 3.2 km dal centro di Plovdiv!


Location Address 5 булевард „Дунав“, Plovdiv, Bulgaria MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Alisa Apartment

9.9 / 10

Eccellente

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 5 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 9.9
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

L'appartamento era così bello, pulito, pulito e organizzato.

Ospite Booking.com · riassunta

Padroni di casa amichevoli e accoglienti, accoglienti e puliti, il ristorante messicano nelle vicinanze

Ospite Booking.com · riassunta

Molto accogliente e carino con parcheggio privato come bonus

Ospite Booking.com · riassunta

Bello, molto accogliente e confortevole appartamento, ha assolutamente tutto il necessario in termini di attrezzatura, i padroni di casa sono fantastici, non abbiamo lamentele.

Ospite Booking.com · riassunta

Padroni di casa estremamente gentili, pulizia, mobili, attrezzature, piatti, tutto sembra essere nuovo di zecca (tutto disponibile per una famiglia).

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Alisa Apartment

A che distanza si trova Alisa Apartment dal centro di Plovdiv?

Alisa Apartment si trova a 3.2 km dal centro di Plovdiv.

A che ora è il check-in presso Alisa Apartment?

Il check-in presso Alisa Apartment inizia alle 2:00 PM - 2:30 PM.

Alisa Apartment dispone di aria condizionata?

Sì, Alisa Apartment offre aria condizionata.

C’è parcheggio gratuito presso Alisa Apartment?

Sì, gli ospiti di Alisa Apartment possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

Alisa Apartment offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Alisa Apartment offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.



Alloggi in Plovdiv, Bulgaria

Appartamenti
Appartamenti 98 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 27 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 9 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 2 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 2 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 2 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi
Campeggi
Campeggi 1 luoghi

Cosa fare vicino Plovdiv, Bulgaria

Visite guidate
Visite guidate 2 Tour Leggi la guida... →
Gite di un giorno
Gite di un giorno 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail