Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Hausner`s Hotel- Studio Apartments

Hotel Address Hinterm Dorf 2, Altenstadt an der waldnaab, Germania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Hausner`s Hotel- Studio Apartments

All'Hausner’s Hotel - Studio Apartments ad Altenstadt an der Waldnaab, gli adulti possono rilassarsi in un tranquillo ambiente aparthotel. Ogni monolocale è dotato di bagno privato, angolo cottura, ingresso separato e pareti insonorizzate, che rendono facile rilassarsi e sentirsi a casa.

Gli ospiti possono usufruire della connessione Wi-Fi gratuita, di un giardino e della comodità di check-in e check-out privati. Gli extra in loco includono un piccolo negozio di alimentari, un'accogliente area salotto all'aperto, un parrucchiere o un estetista, un deposito biciclette, check-in e check-out rapidi e un banco escursioni.

Situata in una strada tranquilla, la struttura offre un facile accesso ai sentieri escursionistici e ai percorsi ciclabili. In loco è disponibile un parcheggio privato gratuito e il cordiale personale della reception comunica sia in tedesco che in inglese.

Elogiato per la sua pulizia, comfort e ottima posizione, l'Hausner's Hotel - Studio Apartments offre un soggiorno piacevole e indimenticabile. Le coppie apprezzano soprattutto la posizione, valutandola 9,0 su 10 per i viaggi in due.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Solo adulti

Solo adulti

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Tipologia di alloggio

Appartamenti

Appartamenti

Accessibilità

Strutture per Ospiti Disabili

Strutture per Ospiti Disabili

Servizi in camera

Doccia

Doccia

Lavatrice

Lavatrice

Bagno privato

Bagno privato

Camere non fumatori

Camere non fumatori

Angolo cottura

Angolo cottura


Regole

CheckinCheckin:
16:00 - 00:00

CheckoutCheckout:
04:00 - 10:00
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Hausner`s Hotel- Studio Apartments - Appartamento

Appartamento

15 M²
Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Vista sul cortile interno Cucina TV a schermo piatto Macchina da caffè Bagno privato Insonorizzato
1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

Hausner`s Hotel- Studio Apartments - Camera Doppia Economica

Camera Doppia Economica

25 M²
Wi-Fi gratuito Vista sul cortile interno Camera Cucina TV a schermo piatto Macchina da caffè Bagno privato Insonorizzato
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Hausner`s Hotel- Studio Apartments - Camera Familiare Deluxe

Camera Familiare Deluxe

30 M²
Wi-Fi gratuito Vista sul cortile interno Camera Cucina TV a schermo piatto Macchina da caffè Bagno privato Insonorizzato
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

Hausner`s Hotel- Studio Apartments - Appartamento

Appartamento

15 M²
Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Vista sul cortile interno Cucina TV a schermo piatto Macchina da caffè Bagno privato Insonorizzato
1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

Hausner`s Hotel- Studio Apartments - Appartamento Con 2 Camere Da Letto

Appartamento Con 2 Camere Da Letto

Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Bagno privato

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Hinterm Dorf 2, Altenstadt an der waldnaab, Germania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Hausner`s Hotel- Studio Apartments

9.0 / 10

Eccellente

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 9.0
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Hausner`s Hotel- Studio Apartments

A che ora inizia il check-in presso Hausner`s Hotel- Studio Apartments?

Puoi effettuare il check-in a Hausner`s Hotel- Studio Apartments dalle 16:00 - 00:00.

Gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente a Hausner`s Hotel- Studio Apartments?

Sì, i visitatori possono parcheggiare senza costi aggiuntivi.

Il Wi-Fi è gratuito a Hausner`s Hotel- Studio Apartments?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.



Alloggi in Altenstadt an der waldnaab, Germania

Appartamenti
Appartamenti 1 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi

Cosa fare vicino Altenstadt an der waldnaab, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail