Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Apartment nähe Park

Hotel Address 13 Dahlengrund, Amburgo, Germania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Apartment nähe Park

Questo appartamento con una camera da letto ad Amburgo, situato vicino a un parco, offre un ambiente accogliente con un soggiorno separato. Dispone di balcone con vista sul giardino, cucina completamente attrezzata e lavatrice.

Gli ospiti possono usufruire di vantaggi moderni come Wi-Fi gratuito, terrazza solarium e check-in/check-out privati. C'è anche un'area salotto all'aperto, un parcheggio per biciclette e una scrivania a disposizione.

Situato a 2 km dal Rathaus Harburg e a 1,9 km dal Museo Archeologico di Amburgo, l'appartamento si trova a 16 km dall'Elbphilharmonie e dal Miniatur Wunderland. L'aeroporto di Amburgo Finkenwerder dista 19 km.

Lodato per la sua posizione tranquilla e centrale, questo appartamento promette un soggiorno confortevole per tutti.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Parcheggio

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Servizi in camera

Riscaldamento

Riscaldamento

Terrazza

Terrazza


Regole

CheckinCheckin:
15:00 - 20:00

CheckoutCheckout:
-
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address 13 Dahlengrund, Amburgo, Germania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Apartment nähe Park

9.1 / 10

Eccellente

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 5 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 9.1
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

grazioso appartamento ben fornito e in una zona tranquilla della città. C'è un bel parco nelle vicinanze e una fermata dell'autobus per la stazione, a circa 30 minuti dal centro. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Avevamo tutto il necessario per condividere buoni pasti e vivere comodamente. Il quartiere era davvero affascinante, un vero. . .

Ospite Booking.com · riassunta

L'appartamento è molto silenzioso ed è ben collegato anche ai trasporti pubblici. Troverai tutto ciò di cui hai bisogno. C'è anche la lavatrice. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Posizione meravigliosa e tranquilla con un meraviglioso balcone dal quale si può ammirare la campagna - un piacevole contrasto con il trambusto della città, che si può. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Molto pulito. Sebbene la cucina fosse un modello più vecchio, l'attrezzatura era molto buona. Posizione molto bella e tranquilla. Il collegamento con il pubblico. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Apartment nähe Park

Apartment nähe Park offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso Apartment nähe Park.

Apartment nähe Park si trova vicino al centro di Amburgo?

Apartment nähe Park è situato a 11.8 km dal centro città di Amburgo.

Apartment nähe Park dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Apartment nähe Park.

Quali sono gli orari di check-in di Apartment nähe Park?

L’orario di check-in a Apartment nähe Park è alle 15:00 - 20:00.



Alloggi in Amburgo, Germania

Hotel
Hotel 134 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 87 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 20 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 7 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 6 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 4 luoghi
B&Bs
B&Bs 4 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 3 luoghi Leggi la guida... →
Locande
Locande 1 luoghi
Hotel capsule
Hotel capsule 1 luoghi

Cosa fare vicino Amburgo, Germania

Visite guidate
Visite guidate 7 Tour Leggi la guida... →
Attività acquatiche
Attività acquatiche 2 Tour Leggi la guida... →
Tour privati
Tour privati 2 Tour Leggi la guida... →
Tour hop-on hop-off
Tour hop-on hop-off 1 Tour
Tickets
Tickets 1 Tour
Altre esperienze
Altre esperienze 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail