Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

3608 Orlando Vacational Apartment

Hotel Address 3608 Southpointe Drive, Orlando, Stati Uniti



Verifica la disponibilità


Offrendo un soggiorno eccezionale, 3608 Orlando Vacation Apartment offre agli ospiti un lussuoso ritiro immerso nel cuore di Orlando. Con un ampio appartamento con due camere da letto dotato di servizi moderni, questo alloggio offre tutto il necessario per un soggiorno confortevole.

Ogni camera è arredata con comodi letti, fornendo un ampio riposo dopo una giornata trascorsa esplorando la città vibrante. La cucina ben attrezzata comprende elettrodomestici essenziali come una lavastoviglie e una macchina da caffè, garantendo che cucinare una tempesta diventi un gioco da ragazzi. Gli ospiti apprezzeranno anche la disponibilità di asciugamani e lenzuola, rendendo il loro soggiorno comodo e conveniente.

Per coloro che cercano rilassamento, l'appartamento vanta un balcone privato che offre splendide viste sulla zona circostante. Godendo il calore del sole, sorseggiando un caffè appena preparato o semplicemente prendendolo in paesaggio, gli ospiti possono rilassarsi nel comfort.

La posizione centrale della proprietà rende facile esplorare le numerose attrazioni di Orlando. Situati a soli 7,6 km dalla stazione di Church Street, gli ospiti hanno un rapido accesso alle opzioni di trasporto pubblico e varie opportunità di ristorazione e shopping. Inoltre, l'aeroporto internazionale di Orlando è a circa 116,8 km di distanza, rendendo semplici gli accordi di viaggio.

Nei mesi più caldi, gli spazi all'aperto dell'appartamento si divertono con l'attività. Un patio privato consente agli ospiti di godersi la compagnia di familiari e amici mentre si godono la vita all'aria aperta, perfetta per picnic o passeggiate piacevoli. Il vicino Centro di storia regionale della Contea di Orange, Orlando Science Center e il dott. Phillips Cinedome, Orlando Museum of Art, Museum di Arte popolare americana, Museum di storia e cultura afroamericana di Well e Orlando Fire Museum offrono una ricchezza di esperienze educative e intrattenimento.

Con la sua vicinanza a più musei, ristoranti e attrazioni, l'appartamento per vacanze Orlando 3608 è la scelta ideale per i viaggiatori che desiderano sperimentare la ricca cultura di Orlando e le diverse offerte. Che si tratti di ospitare un raduno di gruppo, celebrare un'occasione speciale o semplicemente rilassarsi nel lusso, questa sistemazione promette un soggiorno memorabile in una delle destinazioni più popolari della Florida.


Prenota una camera


Altre informazioni su 3608 Orlando Vacational Apartment

Strutture

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori

Centro fitness

Centro fitness

Parco acquatico

Parco acquatico

Bar

Bar

Aria Condizionata

Aria Condizionata

Intero appartamento

Intero appartamento

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Balcone

Balcone

Bagno Privato

Bagno Privato

Vasca da bagno

Vasca da bagno


Regole

CheckinCheckin: 4:00 PM - 11:30 PM

CheckoutCheckout: 6:00 AM - 11:00 AM

Posizione

Location Address 3608 Southpointe Drive, Orlando, Stati Uniti MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di 3608 Orlando Vacational Apartment

Positive Review

Il piccolo patio era fantastico.

Positive Review

Area molto pulita, ben decorata e privata, bella e vicina all'aeroporto.

Positive Review

Ottima posizione dal WWE Performance Center.

Positive Review

Eravamo anche felici che fosse una comunità recintata con sicurezza perché avevamo attrezzature di lavoro in . . .

Positive Review

La posizione ha accesso a un'ottima piscina.


Prenota una camera

Domande frequenti su 3608 Orlando Vacational Apartment

A partire da che ora è disponibile il check-in a 3608 Orlando Vacational Apartment?

Il check-in è disponibile a 3608 Orlando Vacational Apartment dalle 4:00 PM - 11:30 PM.

C’è l’aria condizionata presso 3608 Orlando Vacational Apartment?

Sì, gli ospiti di 3608 Orlando Vacational Apartment possono usufruire di camere climatizzate.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Orlando da 3608 Orlando Vacational Apartment?

Gli ospiti di 3608 Orlando Vacational Apartment soggiornano a 8.6 km dal centro di Orlando.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a 3608 Orlando Vacational Apartment?

Sì, 3608 Orlando Vacational Apartment dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

Il parcheggio presso 3608 Orlando Vacational Apartment è gratuito?

Sì, il parcheggio a 3608 Orlando Vacational Apartment è gratuito per gli ospiti.



Alloggi in Orlando, Stati Uniti

Hotel a Orlando

Resort a Orlando

Appartamenti a Orlando

Case vacanze a Orlando

Ville a Orlando

Motel a Orlando

Appartamenti serviti a Orlando



Hotel (167)
Resort (78)
Appartamenti (40)
Case vacanze (29)
Case vacanze (14)
Ville (10)
Familiari (6)
Motel (5)
Appartamenti serviti (3)
Pensioni (2)
Locande (2)

Cosa fare vicino Orlando, Stati Uniti

Carte della città (1)
Tour privati (1)
Avventure (1)
Attività acquatiche (1)
Tickets (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail