Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Appartamento Lucia

Hotel Address Via Dei Caselari 18, Baselga di pinè, Italia



Verifica la disponibilità


Apparmento Lucia è situato a Baselga Di Pinè, offrendo un comodo accesso a attrazioni chiave come Museo del Paracarro e Bersntoler Kulturinstitut, entrambi a pochi passi. Situato a 13 km da Muse e 11 km dall'Università di Trento, questo affascinante appartamento offre ampio spazio per rilassamento ed esplorazione. Gli ospiti possono godere di parcheggi privati ​​gratuiti, deposito in bicicletta e Wi-Fi gratuito durante il loro soggiorno.

Piazza Duomo, noto per la sua ricca storia e la bellezza architettonica, è a circa 12 km di distanza, rendendolo facilmente accessibile dai trasporti pubblici o dall'auto. Just North si trova Lago Di Levico, un pittoresco lago circondato da splendidi paesaggi, che offre una via perfetta per coloro che cercano tranquillità e natura.

L'appartamento vanta un balcone che si affaccia sulla città, fornendo viste mozzafiato sulla zona circostante. Dotato di servizi moderni, include una televisione, una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, un forno e un forno a microonde, garantendo che gli ospiti abbiano tutto il necessario per preparare i pasti durante il loro soggiorno. Un bagno separato con doccia e asciugacapelli garantisce comfort e comodità.

La privacy è prioritaria presso Apparmento Lucia, con un ingresso privato e strutture aggiuntive come una lavatrice/asciugatrice per una maggiore comodità. Sia che tu stia esplorando punti di riferimento nelle vicinanze o semplicemente alla ricerca di un rifugio tranquillo, questo appartamento offre un ambiente ideale per il rilassamento e il divertimento.


Prenota una camera


Altre informazioni su Appartamento Lucia

Strutture

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Intero appartamento

Intero appartamento

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Balcone

Balcone

Bagno Privato

Bagno Privato

Doccia

Doccia

Cucina

Cucina

Lavatrice

Lavatrice


Posizione

Location Address Via Dei Caselari 18, Baselga di pinè, Italia MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di Appartamento Lucia

Positive Review

Posto caldo e ben attrezzato

Positive Review

Perfetto per un soggiorno in montagna con l'auto

Positive Review

Trovare il posto è stato un po 'difficile, ma i padroni di casa ci hanno mostrato il modo . . .

Positive Review

Ambiente, pulizia di alto livello, servizi all'interno dell'appartamento

Positive Review

Ho trovato il proprietario molto gentile

Positive Review

Buona posizione, comodo per raggiungere il Terme Levico e l'ambiente

Positive Review

L'appartamento è dotato di ogni comfort, moderno e molto pulito

Positive Review

Il proprietario . . .

Positive Review

Ben pulito e dotato di ogni comfort

Positive Review

Proprietario disponibile

Positive Review

Posizione eccellente e tranquilla

Positive Review

Torneremo di sicuro!


Prenota una camera

Domande frequenti su Appartamento Lucia

Appartamento Lucia offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso Appartamento Lucia.

Appartamento Lucia dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Appartamento Lucia.

Gli ospiti possono utilizzare una cucina presso Appartamento Lucia?

Sì, gli ospiti di Appartamento Lucia possono utilizzare la cucina.



Alloggi in Baselga di pinè, Italia

Appartamenti (7)
Hotel (4)
Pensioni (2)
B&Bs (2)

Cosa fare vicino Baselga di pinè, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail