Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Arth Villa

Hotel Address Sector SG-24, Noida, India



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Arth Villa

Arth Villa, immersa nel cuore di Noida, offre un paradiso invitante con i suoi giardini meravigliosamente paesaggistici. Situati a soli 15 km da Swaminarayan Akshardham, gli ospiti godono di un facile accesso a questo iconico complesso del tempio. Il parcheggio privato è convenientemente disponibile in loco, garantendo comodità durante il loro soggiorno. Il Wi-Fi gratuito è facilmente accessibile, offrendo agli ospiti una connettività ininterrotta durante la loro visita.

Più vicino, gli ospiti possono esplorare Pragati Maidan, offrendo viste panoramiche ed eventi culturali vibranti. Poco più di 17 km si trova il Museo Nazionale Gandhi, un'altra destinazione affascinante da visitare. Per coloro che cercano un'esperienza più serena, Tughlaqabad Fort, situato a 15 km di distanza, fornisce approfondimenti storici sull'antica Delhi.

Per il rilassamento, Arth Villa presenta una piscina all'aperto, migliorando l'atmosfera generale della sistemazione. Vengono offerte camere non fumatori, per gli ospiti con preferenze specifiche. Le camere familiari sono anche disponibili su richiesta, ideali per ospitare gruppi o famiglie più grandi.

I servizi vicini includono velocità Wi-Fi veloci fino a 98 Mbps, rendendo le attività online convenienti e veloci. Il parcheggio gratuito è facilmente accessibile, garantendo la facilità di movimento intorno all'area.

L'aeroporto di Hindon, situato a circa 20 km dalla villa, funge da opzione aeroportuale più vicina, facilitando le disposizioni rapide di viaggio per i visitatori. Con una serie così ricca di attrazioni e comodità, Arth Villa promette un soggiorno memorabile a Noida.


Prenota una camera

Strutture

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Camere familiari

Camere familiari

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 12:00 PM - 11:30 PM

CheckoutCheckout: 11:00 AM - 12:00 PM

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Sector SG-24, Noida, India MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Arth Villa

7.3 / 10

Molto buono

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 7.3
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Arth Villa

A che ora è il check-in presso Arth Villa?

Il check-in presso Arth Villa inizia alle 12:00 PM - 11:30 PM.

A che distanza si trova Arth Villa dal centro di Noida?

Arth Villa si trova a 6.6 km dal centro di Noida.

C’è parcheggio gratuito presso Arth Villa?

Sì, gli ospiti di Arth Villa possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

Arth Villa dispone di una piscina?

Sì, gli ospiti di Arth Villa possono usufruire della Outdoor Swimming Pool.



Alloggi in Noida, India

Hotel
Hotel 39 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 38 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 6 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 3 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 2 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 1 luoghi

Cosa fare vicino Noida, India

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail