Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

L'auberge des amis Sapa

Hotel Address Sử Pán, Sapa, Vietnam



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su L'auberge des amis Sapa

L'Auberge des Amis Sapa offre affascinanti viste di montagna immerse tra i pittoreschi paesaggi di Sapa. Questo accogliente alloggio presenta un accesso privato, che offre agli ospiti un soggiorno confortevole con ogni comodità che potrebbero desiderare. Goditi la serenità dei suoi giardini lussureggianti e delle terrazze serene, dove la pace e la tranquillità possono essere facilmente trovate in mezzo al fascino rustico.

La famiglia offre un parcheggio privato gratuito, garantendo comodità per i visitatori che preferiscono non guidare. Gli ospiti beneficiano anche del servizio in camera, facendo cenare a portata di mano un gioco da ragazzi. Ogni unità è dotata di una scrivania, offrendo ampio spazio per lavoro o rilassamento. Le camere sono dotate di un bagno in comune con cabina doccia, pantofole e un asciugacapelli, garantendo comfort e comodità per tutti gli ospiti.

Tutte le unità sono progettate pensando alle allergeni, soddisfacenti a quelli con sensibilità. Le strutture in loco includono un ristorante in loco, una caffetteria e un bar, che consentono agli ospiti di godere di una varietà di delizie culinarie proprio all'interno della famiglia.

Situato a soli 11 km dalla stazione di funive di Fansipan Legend e a 8,2 km dal lago SA Pa, questa posizione semplifica l'esplorazione delle attrazioni vicine. Per i viaggiatori che cercano di raggiungere l'aeroporto di Wenshan Puzhehei, a circa 145 km di distanza, non c'è carenza di opzioni di trasporto disponibili.

Nelle vicinanze, ci sono diversi musei che vale la pena esplorare. Il Museo Sapa, situato a soli 9,7 km di distanza, offre approfondimenti sulla storia e la cultura locali. Sia in cerca di avventura o arricchimento culturale, L'Auberge des Amis Sapa promette un'esperienza memorabile.


Prenota una camera

Strutture

Colazione

Colazione

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Ristorante

Ristorante

Sbarra

Sbarra

Camere familiari

Camere familiari

Servizio in camera

Servizio in camera

Terrazza

Terrazza

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 11:00 AM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 10:00 AM - 12:00 PM
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Sử Pán, Sapa, Vietnam MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su L'auberge des amis Sapa

9.8 / 10

Eccellente

Booking.com score
Booking.com 8 guest reviews, summarised by us 9.8
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Sau e mu sono padroni di casa eccellenti

Booking.com guest · summarised

Il cibo è generoso e gustoso

Booking.com guest · summarised

L'atmosfera è commovente

Booking.com guest · summarised

Mi sono piaciute le serate trascorse con loro intorno al tavolo

Booking.com guest · summarised

La colazione era deliziosa

Booking.com guest · summarised

I panorami dal soggiorno sono bellissimi

Booking.com guest · summarised

La famiglia era adorabile e accomodante

Booking.com guest · summarised

Il posto ha un vero calore e benvenuto

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su L'auberge des amis Sapa

Il parcheggio presso L'auberge des amis Sapa è gratuito?

Sì, il parcheggio a L'auberge des amis Sapa è gratuito per gli ospiti.

A partire da che ora è disponibile il check-in a L'auberge des amis Sapa?

Il check-in è disponibile a L'auberge des amis Sapa dalle 11:00 AM - 6:00 PM.



Alloggi in Sapa, Vietnam

Hotel
Hotel 32 luoghi
Familiari
Familiari 18 luoghi
B&Bs
B&Bs 8 luoghi
Logge
Logge 4 luoghi
Appartamenti
Appartamenti 2 luoghi
Ostelli
Ostelli 1 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi
Pensioni
Pensioni 1 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 1 luoghi

Cosa fare vicino Sapa, Vietnam

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail