Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Casa Vacanze Le Vigne

Share Hotel

Hotel Address Via Vigne 4 Rionero Sannitico, Italia



Verifica la disponibilità


Situata a Rionero Sannitico, Casa Vacanze Le Vigne offre una confortevole casa vacanze con tre camere da letto e due bagni. La proprietà comprende un ampio soggiorno, una cucina completamente attrezzata e un ingresso privato.

All'esterno, gli ospiti hanno accesso ad un giardino e ad una terrazza con splendida vista sulle montagne, completa di mobili da esterno e barbecue per il relax e l'intrattenimento.

Questa casa vacanze dispone di Wi-Fi gratuito, un'area lounge e un servizio di lavanderia. Ulteriori punti di forza includono una lavatrice, un camino e una zona pranzo con tavolo.

Situata a 18 km da San Vincenzo al Volturno e a 121 km dall'aeroporto internazionale di Napoli, la struttura si trova vicino ad attrazioni locali come il Monumento ai Caduti (5 km) e Rovine Mura Sannitiche (11 km). La zona circostante è ideale per escursioni a piedi e in bicicletta.


Prenota una camera


Altre informazioni su Casa Vacanze Le Vigne

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Camere non fumatori

Camere non fumatori

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Balcone

Balcone

Vista

Vista

Cucina

Cucina

Doccia

Doccia

Lavatrice

Lavatrice


Regole

CheckinCheckin: 13:00 - 18:00

CheckoutCheckout: -

Camere

Casa Vacanze Le Vigne - Casa Con 3 Camere Da Letto

Casa Con 3 Camere Da Letto

90 M²
Intera casa vacanze Balcone Vista sul giardino Vista sulle montagne Barbecue Macchina da caffè Wi-Fi gratuito

Posizione

Location Address Via Vigne 4 Rionero Sannitico, Italia MapVedi sulla mappa



HistoricStorici (4) SportSport (3) NaturalNaturali (5) CulturalCulturali (10)
Pescolanciano
Castello

Castello

15.22 km

Isernia La Pineta
Pittura rupestre

Pittura rupestre

16.32 km

Castello di Alfedena
Castello

Castello

10.52 km

Castello D'Alessandro
Castello

Castello

15.73 km



Prenota una camera

Domande frequenti su Casa Vacanze Le Vigne

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso Casa Vacanze Le Vigne?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso Casa Vacanze Le Vigne.

È disponibile una cucina presso Casa Vacanze Le Vigne?

Sì, una cucina è disponibile presso Casa Vacanze Le Vigne.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Casa Vacanze Le Vigne?

Sì, Casa Vacanze Le Vigne include parcheggio gratuito per i visitatori.

Da che ora si può fare il check-in a Casa Vacanze Le Vigne?

Gli ospiti possono fare il check-in a Casa Vacanze Le Vigne dalle 13:00 - 18:00.



Alloggi in Rionero sannitico, Italia

Hotel (1)
Case vacanze (1)
Case vacanze (1)

Cosa fare vicino Rionero sannitico, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail