Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Hostel Balkan express

Hotel Address 16 Magazinska Ulica, Zagabria, Croazia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Hostel Balkan express

Soggiornate nel comfort dell'Hostel Balkan Express di Zagabria, dove vi accoglieranno camere climatizzate con bagni in comune. Situate al piano terra, ogni camera è dotata di connessione Wi-Fi gratuita e parcheggio privato senza costi aggiuntivi.

Iniziate la giornata con una colazione continentale o à la carte. L'ostello offre un parcheggio gratuito in loco, aria condizionata e una reception con personale di lingua inglese e croata.

Esplora i luoghi vicini come il Museo tecnico Nikola Tesla, a soli 15 minuti a piedi. La struttura dista 2 km da Piazza Cvjetni e 18 minuti a piedi dal Giardino Botanico di Zagabria. L'aeroporto di Zagabria dista 17 km dall'ostello.

Per l'avventura, goditi il ​​kayak o la canoa nella zona.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito


Regole

CheckinCheckin:
15:00 - 18:00

CheckoutCheckout:
08:00 - 10:00
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Hostel Balkan express - Piccola Camera Doppia Con Letti Singoli

Piccola Camera Doppia Con Letti Singoli

Wi-Fi gratuito Aria condizionata
2 M²

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 1.3 km dal centro di Zagabria!


Location Address 16 Magazinska Ulica, Zagabria, Croazia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Hostel Balkan express

6.7 / 10

Fine

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 6.7
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Hostel Balkan express

Il Wi-Fi è gratuito a Hostel Balkan express?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.

A che ora inizia il check-in presso Hostel Balkan express?

Puoi effettuare il check-in a Hostel Balkan express dalle 15:00 - 18:00.

Gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente a Hostel Balkan express?

Sì, i visitatori possono parcheggiare senza costi aggiuntivi.

Dove si trova Hostel Balkan express rispetto al centro di Zagabria?

Hostel Balkan express offre alloggi a soli 1.3 km dal cuore di Zagabria.



Alloggi in Zagabria, Croazia

Appartamenti
Appartamenti 400 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 64 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 21 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 20 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 5 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 5 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 1 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi
Case di campagna
Case di campagna 1 luoghi

Cosa fare vicino Zagabria, Croazia

Gite di un giorno
Gite di un giorno 5 Tour Leggi la guida... →
Visite guidate
Visite guidate 3 Tour Leggi la guida... →
Tour privati
Tour privati 2 Tour Leggi la guida... →
Trasporti
Trasporti 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail