Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Beach House in Kigamboni Dar es Salaam

Hotel Address Geza Beach Road 56, Dar es Salaam, Tanzania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Beach House in Kigamboni Dar es Salaam

La casa sulla spiaggia di Kigamboni, Dar es Salaam, offre un ritiro sereno con panorami mozzafiato oceanici e un facile accesso alle principali attrazioni come Uhuru Stadium, Tazara Railway Station e Tanzania National Stadium. Immerso a 12 km dal vivace stadio e 15 km dalla stazione ferroviaria, gli ospiti godono di comode opzioni di trasporto. Il parcheggio privato gratuito garantisce facilità di arrivo e la vicinanza della proprietà ad altre destinazioni popolari lo rende una base ideale per esplorare ulteriormente la regione. Situato a circa 13 km dal Tanzania National Stadium e a 29 km dal Kunduchi Water Park, i visitatori hanno ampie opportunità di esplorare varie attività ricreative.

I posti a sedere all'aperto migliorano l'esperienza di rilassamento, offrendo agli ospiti un ambiente confortevole per rilassarsi dopo una giornata di visite turistiche. La privacy è garantita presentando un ingresso privato, creando un'atmosfera isolata perfetta per coloro che cercano tranquillità. Ulteriori servizi includono un ampio giardino in cui gli ospiti possono indulgere nel tempo libero all'aperto, offrendo una fuga rinfrescante dalla vita urbana.

A soli 16 km di distanza si trova il Museo del Village, permettendo ai residenti di immergersi nella storia e nella cultura locale. Nel frattempo, Water World, situato a 27 km dalla proprietà, presenta elettrizzanti esperienze di sport acquatici per anime avventurose.

Per comodità, l'aeroporto internazionale di Julius Nyerere è situato a soli 18 km dalla casa sulla spiaggia, rendendo gli accordi di viaggio senza sforzo. Questa casa per le vacanze ben attrezzata promette un soggiorno memorabile in uno scenario costiero vivace e una stretta vicinanza ai servizi e alle attrazioni essenziali.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Animali ammessi

Animali ammessi

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Vista

Vista sulla città

Vista sulla città

Vista sul mare

Vista sul mare

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Dotazioni

Giardino

Giardino

Servizi in camera

Vasca da bagno o doccia

Vasca da bagno o doccia

Balcone

Balcone


Camere

Beach House in Kigamboni Dar es Salaam - Casa Natalizia

Casa Natalizia

40 M²
Vista sulla città Vista sul mare Barbecue Macchina da caffè Lavastoviglie Balcone
1 Full Bed

1 Full Bed


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Geza Beach Road 56, Dar es Salaam, Tanzania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Beach House in Kigamboni Dar es Salaam

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Beach House in Kigamboni Dar es Salaam

Beach House in Kigamboni Dar es Salaam offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso Beach House in Kigamboni Dar es Salaam.

Beach House in Kigamboni Dar es Salaam si trova vicino al centro di Dar es Salaam?

Beach House in Kigamboni Dar es Salaam è situato a 15.8 km dal centro città di Dar es Salaam.

Beach House in Kigamboni Dar es Salaam è pet-friendly?

Sì, Beach House in Kigamboni Dar es Salaam è pet-friendly.



Alloggi in Dar es Salaam, Tanzania

Hotel
Hotel 60 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 27 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 21 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 9 luoghi
Ville
Ville 4 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 3 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 3 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 2 luoghi Leggi la guida... →
Resort
Resort 2 luoghi Leggi la guida... →
Motel
Motel 1 luoghi

Cosa fare vicino Dar es Salaam, Tanzania

Viaggi di più giorni
Viaggi di più giorni 1 Tour
Tour privati
Tour privati 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail