Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Beautiful apartment with balcony

Hotel Address 6 Hubertusallee, Berlino, Germania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Beautiful apartment with balcony

Questo bellissimo appartamento con il suo balcone offre lussuosi alloggi nel cuore di Berlino, a pochi passi dal prestigioso Messe Berlino e a portata di mano del famoso Kurfürstendamm. Situato in una posizione ideale, si trova a circa 19 minuti a piedi dal vivace Messe Berlino e comodamente situato a 2 km dal distretto dello shopping iconico, garantendo un comodo accesso a varie attrazioni e servizi.

Dotato di comfort moderni, l'appartamento vanta un interno climatizzato con un ampio balcone, perfetto per godere della vista sullo skyline della città. Il layout include strutture essenziali come una televisione a schermo piatto, un asciugacapelli e una cucina completamente equipaggiata completa di frigorifero e utensili da cottura necessari. L'appartamento non è fumatore, fornendo un ambiente senza fumo per tutti gli ospiti.

La residenza offre numerosi comodità, tra cui la connettività Wi-Fi gratuita in tutti i locali, rendendola una casa confortevole lontano da casa. L'alloggio copre un impressionante 50 metri quadrati, offrendo ampio spazio per il rilassamento e l'intrattenimento. Una struttura doccia e un aria condizionata garantiscono un comfort ottimale durante le condizioni meteorologiche calde e fredde.

A pochi punti di riferimento di una pietra dai punti di riferimento chiave, la stazione metropolitana di Zoologischer Garten si trova a 2,3 km dall'appartamento, facilitando i pendolari rapidi e le visite alle attrazioni vicine. Inoltre, l'orchestra filarmonica di Berlino può essere raggiunta tramite una guida a soli 4,2 miglia, offrendo un'esperienza musicale arricchente.

L'aeroporto di Berlino di Brandenburg Willy Brandt è situato a circa 16 km dalla proprietà, consentendo ai visitatori di viaggiare facilmente tra l'aeroporto e il centro città. Le attrazioni vicine includono musei, parchi e siti storici, soddisfacenti a diversi interessi e bisogni.

Sia che tu stia cercando un rifugio pacifico o esplorando la vivace vita della città, questo appartamento offre un paradiso invitante con tutto il necessario per un soggiorno memorabile a Berlino.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Servizi in camera

Cucina

Cucina

Doccia

Doccia

TV a schermo piatto

TV a schermo piatto

Lavatrice

Lavatrice

Aria condizionata

Aria condizionata

Balcone

Balcone


Regole

CheckinCheckin:
2:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout:
6:00 AM - 10:00 AM
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Beautiful apartment with balcony - Appartamento Con Una Camera Da Letto

Appartamento Con Una Camera Da Letto

50 M²
Wi-Fi gratuito Cucina TV a schermo piatto Aria condizionata Balcone
1 Letto King

1 Letto King

1 Divano Letto

1 Divano Letto


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address 6 Hubertusallee, Berlino, Germania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Beautiful apartment with balcony

5.4 / 10

Fine

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 5.4
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Beautiful apartment with balcony

A che distanza si trova Beautiful apartment with balcony dal centro di Berlino?

Beautiful apartment with balcony si trova a 8.6 km dal centro di Berlino.

Beautiful apartment with balcony offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Beautiful apartment with balcony offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

Beautiful apartment with balcony dispone di aria condizionata?

Sì, Beautiful apartment with balcony offre aria condizionata.

Beautiful apartment with balcony dispone di una cucina?

Sì, Beautiful apartment with balcony offre una cucina.

A che ora è il check-in presso Beautiful apartment with balcony?

Il check-in presso Beautiful apartment with balcony inizia alle 2:00 PM - 10:00 PM.



Alloggi in Berlino, Germania

Hotel
Hotel 203 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 193 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 40 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 19 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 15 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 11 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 5 luoghi
B&Bs
B&Bs 4 luoghi Leggi la guida... →
Barche
Barche 2 luoghi
Motel
Motel 1 luoghi
Locande
Locande 1 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi
Campeggi
Campeggi 1 luoghi

Cosa fare vicino Berlino, Germania

Visite guidate
Visite guidate 13 Tour Leggi la guida... →
Tickets
Tickets 7 Tour Leggi la guida... →
Tour privati
Tour privati 4 Tour Leggi la guida... →
Carte della città
Carte della città 3 Tour Leggi la guida... →
Attività acquatiche
Attività acquatiche 3 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 2 Tour
Gite di un giorno
Gite di un giorno 1 Tour
City Card
City Card 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail