Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views

Hotel Address 98 Via Dei Capocci Interno 7, Roma, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views

Il Penthouse Casina Monti Terrazza W Stupt Views offre un soggiorno lussuoso a Roma, offrendo un facile accesso a punti di riferimento storici come il Domus Aurea e il Colosseo. Situati a soli 11 minuti a piedi da queste attrazioni, gli ospiti possono esplorare antiche rovine mentre si godono splendide viste panoramiche dal loro ampio balcone.

La proprietà dispone di una cucina completamente attrezzata, rendendo la cottura un gioco da ragazzi durante il soggiorno. Gli ospiti troveranno tutto ciò di cui hanno bisogno nel frigo e nel piano cottura ben forniti. Una TV a schermo piatto garantisce l'intrattenimento in qualsiasi momento, fornendo ore di piacere per il film.

L'appartamento vanta due camere da letto, ognuna con il suo bagno privato con una cabina doccia e pantofole, garantendo comfort dopo lunghe giornate esplorando la ricca storia della città. Con uno spazio totale di 30 metri quadrati, l'attico offre ampio spazio per le attività di rilassamento e tempo libero.

Per coloro che cercano un ambiente più intimo, l'atmosfera solo per adulti consente un ritiro pacifico lontano dagli occhi indiscreti. La connettività Wi-Fi gratuita non garantisce connessioni mancate durante la navigazione sui social media o il controllo delle e-mail.

Le attrazioni vicine includono musei popolari come Museo Della Civiltà Romana e Museo Dell'astronomia e Planetari. Inoltre, la vicina stazione della Metro Cavour rende i trasporti pubblici senza soluzione di continuità per andare in giro per la città.

Sia che tu stia visitando affari o per il tempo libero, il Penthouse Casina Monti Terrazza W Stupenti viste promette un'esperienza memorabile a Roma, combinando alloggi di lusso con una comoda posizione e viste mozzafiato.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Solo adulti

Solo adulti

Vista

Vista

Vista

Servizi in camera

Doccia

Doccia

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Riscaldamento

Riscaldamento

Balcone

Balcone

Terrazza

Terrazza

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
4:00 PM - 9:00 PM

CheckoutCheckout:
9:30 AM - 10:00 AM
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 882 m dal centro di Roma!


Location Address 98 Via Dei Capocci Interno 7, Roma, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views

8.8 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 2 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.8
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

L'appartamento ha una terrazza straordinaria.

Ospite Booking.com · riassunta

Aveva tutto il necessario.

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views

L’aria condizionata è disponibile presso Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views?

Sì, l’aria condizionata è disponibile presso Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views.

Qual è la distanza tra Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views e il centro di Roma?

La distanza tra Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views e il centro di Roma è di 0.9 km.

Da che ora si può fare il check-in a Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views?

Gli ospiti possono fare il check-in a Casina Monti Penthouse Terrazza w Stunning Views dalle 4:00 PM - 9:00 PM.



Alloggi in Roma, Italia

Appartamenti
Appartamenti 791 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 302 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 223 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 151 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 58 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 15 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 9 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 5 luoghi Leggi la guida... →
Resort
Resort 1 luoghi
Campeggi
Campeggi 1 luoghi

Cosa fare vicino Roma, Italia

Visite guidate
Visite guidate 36 Tour Leggi la guida... →
Gite di un giorno
Gite di un giorno 8 Tour Leggi la guida... →
Tour privati
Tour privati 7 Tour Leggi la guida... →
Tickets
Tickets 5 Tour Leggi la guida... →
Trasporti
Trasporti 4 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 3 Tour
Carte della città
Carte della città 2 Tour Leggi la guida... →
Tour hop-on hop-off
Tour hop-on hop-off 2 Tour Leggi la guida... →
Avventure
Avventure 1 Tour
Attività acquatiche
Attività acquatiche 1 Tour
Workshop o lezioni
Workshop o lezioni 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail