Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Berggasthof Häusler

Hotel Address Ellen 12, San Lorenzo di Sebato, Italia



Verifica la disponibilità


Situato a San Lorenzo di Sebato, il Berggasthof Häusler è situato in un edificio storico che offre ampie viste sulle montagne e un'atmosfera affascinante e memorabile.

Le camere sono ben attrezzate con bagno privato, balcone privato e comfort moderni tra cui Wi-Fi gratuito, TV satellitare e scrivania. Camere familiari e un parco giochi per bambini rendono il soggiorno adatto a ospiti di tutte le età.

Presso il ristorante a conduzione familiare, gli ospiti possono gustare specialità italiane e regionali, con opzioni vegetariane e senza glutine disponibili. La colazione è un buffet con prelibatezze locali, piatti caldi, dolci freschi, formaggi e frutta di stagione.

Nella zona potrete praticare lo sci, l'escursionismo e il ciclismo. La struttura comprende anche uno spazio giochi all'aperto, aree salotto e un banco escursioni. In loco è presente un parcheggio privato gratuito.

La pensione è situata in posizione strategica a soli 10 km dalla Chiesa di San Lorenzo e a 30 km dall'Abbazia di Novacella. L'aeroporto di Bolzano dista 82 km.


Prenota una camera


Altre informazioni su Berggasthof Häusler

Strutture

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori

Bar

Bar


Regole

CheckinCheckin: 18:00 - 19:00

CheckoutCheckout: 09:00 - 10:00

Posizione

Location Address Ellen 12, San Lorenzo di Sebato, Italia MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di Berggasthof Häusler

Positive Review

L'albergo è molto carino. Il personale è estremamente gentile. La cucina è molto buona, una combinazione di tirolese e italiana.

Positive Review

Le colazioni e le cene erano eccellenti. La posizione è ottima, panorami bellissimi. Il proprietario è estremamente cordiale e disponibile.

Positive Review

Ottima vista, camera e servizio completo (colazione e cena)

Positive Review

La colazione era abbondante, il caffè era molto buono. Il servizio è stato cordiale e si è subito preso cura delle nostre esigenze. La cena è stata. . .

Positive Review

errore

Positive Review

errore


Prenota una camera

Domande frequenti su Berggasthof Häusler

Il Wi-Fi è gratuito a Berggasthof Häusler?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.

Dove si trova Berggasthof Häusler rispetto al centro di San Lorenzo di Sebato?

Berggasthof Häusler offre alloggi a soli 5.1 km dal cuore di San Lorenzo di Sebato.

A che ora inizia il check-in presso Berggasthof Häusler?

Puoi effettuare il check-in a Berggasthof Häusler dalle 18:00 - 19:00.

Gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente a Berggasthof Häusler?

Sì, i visitatori possono parcheggiare senza costi aggiuntivi.



Alloggi in San Lorenzo di Sebato, Italia

Appartamenti a San Lorenzo di Sebato

Hotel a San Lorenzo di Sebato



Appartamenti (9)
Hotel (7)
Pensioni (1)
Soggiorni agricoli (1)

Cosa fare vicino San Lorenzo di Sebato, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail