Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Black Forest Bollenhut

Share Hotel

Hotel Address Hiera 39, Lenzkirch, Germania



Verifica la disponibilità


Sperimentate la vita confortevole al Black Forest Bollenhut a Lenzkirch, dove vi aspetta un appartamento spazioso con terrazza e balcone. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi gratuito, una cucina completa e un bagno privato.

Per il vostro tempo libero, la struttura fornisce biciclette senza alcun costo aggiuntivo, opzioni per sport acquatici, un rigoglioso giardino e una terrazza soleggiata. C'è anche una sauna, un barbecue e un posto per il deposito sci per migliorare il tuo soggiorno.

Situato a 16 km dal trampolino per il salto con gli sci di Hochfirst e a 41 km dalla Cattedrale di Friburgo, l'appartamento offre un comodo accesso alle attrazioni turistiche vicine.

Foresta Nera Bollenhut ottiene ottime recensioni da parte dei visitatori, elogiati per i suoi servizi di prim'ordine e gli alloggi accoglienti.


Prenota una camera


Altre informazioni su Black Forest Bollenhut

Strutture

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00 - 22:00

CheckoutCheckout: -
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Camere

Black Forest Bollenhut - Appartamento

Appartamento

57 M²
Intero appartamento Bagno privato Balcone Vista sul giardino Vista sulle montagne Lavastoviglie TV a schermo piatto Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wi-Fi gratuito
Black Forest Bollenhut - Appartamento Deluxe

Appartamento Deluxe

114 M²
Intero appartamento Bagno privato Balcone Vista sul giardino Vista sulle montagne Lavastoviglie TV a schermo piatto Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wi-Fi gratuito

Posizione

A soli 2.5 km dal centro di Lenzkirch!

Location Address Hiera 39, Lenzkirch, Germania MapVedi sulla mappa



NaturalNaturali (6) HistoricStorici (8) CulturalCulturali (1) FoodsCibi (1)
Wutachschlucht
Area di conservazione della natura

Area di conservazione della natura

13.76 km

Ochsenberg-Litzelstetten
Riserva naturale

Riserva naturale

10.24 km

Kirnbergsee
Area di conservazione della natura

Area di conservazione della natura

13.86 km

Steppenheide Hardt
Riserva naturale

Riserva naturale

15.97 km

Braunhalden-Schlattboden
Riserva naturale

Riserva naturale

19.13 km

Vogtsberg
Riserva naturale

Riserva naturale

9.45 km



Prenota una camera

Domande frequenti su Black Forest Bollenhut

Black Forest Bollenhut dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Black Forest Bollenhut.

Quali sono gli orari di check-in di Black Forest Bollenhut?

L’orario di check-in a Black Forest Bollenhut è alle 15:00 - 22:00.

Black Forest Bollenhut offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso Black Forest Bollenhut.

Black Forest Bollenhut è pet-friendly?

Sì, Black Forest Bollenhut è pet-friendly.

Black Forest Bollenhut si trova vicino al centro di Lenzkirch?

Black Forest Bollenhut è situato a 2.5 km dal centro città di Lenzkirch.



Alloggi in Lenzkirch, Germania

Appartamenti a Lenzkirch

Hotel a Lenzkirch



Appartamenti (9)
Hotel (4)
Pensioni (1)

Cosa fare vicino Lenzkirch, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail