Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton

Hotel Address 3171 Parkway, Pigeon Forge, Stati Uniti



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton

Black Fox Fox Lodge, situato a soli 8,7 miglia a nord del Great Smoky Mountains National Park a Pigeon Forge, nel Tennessee, offre un ritiro sereno con la sua piscina all'aperto stagionale con uno scivolo d'acqua e un accesso Wi-Fi gratuito in tutti i locali. Ogni camera è dotata di servizi come un forno a microonde, frigorifero e caffè, garantendo comodità durante il loro soggiorno. La struttura comprende una televisione via cavo a schermo piatto con canali satellitari, migliorando le opzioni di intrattenimento. Gli ospiti hanno l'opportunità di cenare al ristorante e al bar del Lodge, dove possono assaporare i pasti preparati usando un forno per pizza in loco. Per incontri più grandi, l'hotel vanta fino a 5. 000 piedi quadrati di spazio di incontro flessibile, ideale per eventi aziendali o sociali. Il campo da golf di Dollywood e Gatlinburg si trovano a breve distanza da cinque minuti, mentre le attrazioni nelle vicinanze includono Leconte Center, l'isola di Pigeon Forge, Cooter's Place Museum, Alcatraz East Crime Museum, Floyd Garett's Muscle Car Museum, Tennessee Museum of Aviation, Sevier County HeritagegenceMuseo, ali di vagabondaggio murale, intagliatura dell'arte dell'albero e altro ancora. La vicinanza dell'hotel a vari musei garantisce che esiste qualcosa di interessante per tutti, rendendolo una scelta popolare tra le coppie in cerca di relax in mezzo alla bellezza della natura.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Animali ammessi

Animali ammessi

Colazione

Colazione

Reception aperta 24 ore su 24

Reception aperta 24 ore su 24

Piscina

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio

Parcheggio

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Servizi

Deposito bagagli

Deposito bagagli

Dotazioni

Ristorante

Ristorante

Sbarra

Sbarra

Área picnic

Área picnic

Accessibilità

Strutture per Ospiti Disabili

Strutture per Ospiti Disabili

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Sport e attività

Centro fitness

Centro fitness

Lingue parlate

Inglese

Inglese

Servizi in camera

Ascensore

Ascensore

Macchina da caffè

Macchina da caffè

Accesso con chiave magnetica

Accesso con chiave magnetica

Aria condizionata

Aria condizionata

Riscaldamento

Riscaldamento

Sicuro

Sicuro

Balcone

Balcone

Camere non fumatori

Camere non fumatori

Telefono

Telefono

Mobili da Esterno


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 681 m dal centro di Pigeon Forge!


Location Address 3171 Parkway, Pigeon Forge, Stati Uniti MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton

8.5 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 20 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.5
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Hotel molto bello

Ospite Booking.com · riassunta

Adoro il camino, il bar, la buca per il fuoco e la comodità di Gatlinburg e attrazioni

Ospite Booking.com · riassunta

Molto comodo per tutto

Ospite Booking.com · riassunta

La proprietà era molto pulita e bella

Ospite Booking.com · riassunta

Anche il personale era fantastico

Ospite Booking.com · riassunta

Ristorante in loco e molte porte di ricarica

Ospite Booking.com · riassunta

Il balcone era carino

Ospite Booking.com · riassunta

Ho visto vari animali e uccelli

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Pigeon Forge da Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton?

Gli ospiti di Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton soggiornano a 0.7 km dal centro di Pigeon Forge.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton?

Sì, Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

Gli ospiti possono portare animali a Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton?

Sì, gli ospiti possono portare animali a Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton.

C’è l’aria condizionata presso Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton?

Sì, gli ospiti di Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton possono usufruire di camere climatizzate.

Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton offre una piscina interna o esterna?

Sì, la Outdoor Swimming Pool è disponibile per gli ospiti di Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton.

Il parcheggio presso Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton è gratuito?

Sì, il parcheggio a Black Fox Lodge Pigeon Forge, Tapestry Collection by Hilton è gratuito per gli ospiti.



Alloggi in Pigeon Forge, Stati Uniti

Hotel
Hotel 45 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 32 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 15 luoghi Leggi la guida... →
Motel
Motel 6 luoghi Leggi la guida... →
Resort
Resort 6 luoghi Leggi la guida... →
Logge
Logge 2 luoghi Leggi la guida... →
Locande
Locande 1 luoghi
Soggiorni agricoli
Soggiorni agricoli 1 luoghi

Cosa fare vicino Pigeon Forge, Stati Uniti

Tickets
Tickets 7 Tour Leggi la guida... →
Avventure
Avventure 4 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail