Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Caio Duilio B&B

Hotel Address Via Caio Duilio 2, 98123 Messina, Italy, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Caio Duilio B&B

Caio Duilio B&B si trova a Messina, a 50 metri dalla famosa strada dello shopping di Viale San Martino e dalla piazza principale della città, Piazza Cairoli. Il duomo di Messina è a 13 minuti a piedi.

Al Bed and Breakfast, ogni camera è dotata di una scrivania e una TV a schermo piatto. Ogni camera è dotata di un bagno privato con bagno o doccia e articoli da toeletta gratuiti. Le camere di Caio Duilio B&B presentano aria condizionata e un guardaroba.

Una colazione a buffet può essere gustata presso la proprietà.

Il B&B si trova a 150 metri dalla stazione ferroviaria centrale di Messina e dai terminus degli autobus e 200 metri dal terminal dei traghetti per i traghetti da e verso Reggio Calabria. Il museo regionale di Messina è a 3,7 km dalla sistemazione. L'aeroporto più vicino è l'aeroporto di Tito Minniti, a 15 km dalla proprietà.


Prenota una camera

Strutture

Parcheggio

Parcheggio

Sbarra

Sbarra

Camere familiari

Camere familiari

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: From 15:30 to 00:00

CheckoutCheckout: Available 24 hours

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 1.2 km dal centro di Messina!


Location Address Via Caio Duilio 2, 98123 Messina, Italy, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Caio Duilio B&B

9.0 / 10

Eccellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Caio Duilio B&B

Dove si trova Caio Duilio B&B rispetto al centro di Messina?

Caio Duilio B&B offre alloggi a soli 1.2 km dal cuore di Messina.

A che ora inizia il check-in presso Caio Duilio B&B?

Puoi effettuare il check-in a Caio Duilio B&B dalle From 15:30 to 00:00 .



Alloggi in Messina, Italia

Appartamenti
Appartamenti 40 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 35 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 15 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 12 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 7 luoghi Leggi la guida... →
Ville
Ville 3 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi
Resort
Resort 1 luoghi
Logge
Logge 1 luoghi

Cosa fare vicino Messina, Italia

Tour privati
Tour privati 2 Tour Leggi la guida... →
Workshop o lezioni
Workshop o lezioni 1 Tour
Altre esperienze
Altre esperienze 1 Tour
Attività acquatiche
Attività acquatiche 1 Tour
Trasporti
Trasporti 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail