Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI

Hotel Address 6 Chemin De La Faye, Saint-hilaire-de-riez, Francia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI

Chalet Esprit Zen et Nature Avec Jacuzzi, situato a Saint-Hilaire-De-Riez, offre agli ospiti un tranquillo ritiro immerso nella bellezza della natura. Situato a pochi passi da varie strutture ricreative, tra cui il campo da golf di Des Fontenelles, a soli 10 km di distanza, e il famoso campo da golf Saint-Jean-De-Monts, comodamente situato ad un altro raggio di 10 km.

Lo chalet vanta una spaziosa terrazza che offre viste mozzafiato sui giardini circostanti, offrendo ampio spazio per le attività di rilassamento e tempo libero. Gli ospiti possono godersi il loro soggiorno in conforto grazie all'inclusione del Wi-Fi gratuito, rendendo la comunicazione senza soluzione di continuità durante la loro visita.

Dotato di servizi moderni, lo chalet garantisce una piacevole esperienza di vita. L'alloggio comprende una televisione a schermo piatto, una cucina ben fornita dotata di elettrodomestici essenziali come un forno, tostapane e frigorifero, insieme a un bagno privato con doccia e asciugacapelli, garantendo comodità e comfort per tutto il soggiorno.

Gli appassionati di esterni apprezzeranno l'opportunità di cenare Al Fresco sulla terrazza ampia, godendo dell'atmosfera serena dell'ambiente da giardino. Situato a circa 1,5 km dalla spiaggia di Riez, i visitatori hanno un facile accesso alla bellissima costa dove possono immergersi il sole e rilassarsi per l'acqua.

Per coloro che cercano intrattenimento, il casinò di Saint Jean de Monts è a soli 7,7 km di distanza, offrendo un'atmosfera vivace perfetta per gli appassionati di gioco d'azzardo. L'aeroporto di Nantes Atlantique, il maggiore aeroporto più vicino, è situato a circa 40 km dalla proprietà, consentendo comode opzioni di viaggio per i visitatori.

Le attrazioni vicine includono Musée de la Bourrine Du Bois Juquaud, La Maison du Pêcheur e L'Atelier de la Sardine, ciascuno che contribuisce al ricco arazzo culturale della regione.

Con la sua posizione privilegiata, alloggi comodi e una serie di servizi, lo chalet Esprit Zen et Nature Avec Jacuzzi è una scelta ideale per i viaggiatori che cercano una vacanza tranquilla tra la naturale bellezza dei Pirenei.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Dotazioni

Giardino

Giardino

Servizi in camera

Cucina

Cucina

Doccia

Doccia

TV a schermo piatto

TV a schermo piatto

Bagno privato

Bagno privato

Terrazza

Terrazza


Regole

CheckinCheckin:
4:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout:
8:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address 6 Chemin De La Faye, Saint-hilaire-de-riez, Francia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI

9.2 / 10

Eccellente

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 4 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 9.2
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Il nostro ospite è stato molto caldo e cordiale, lasciandoci nella nostra privacy durante il nostro soggiorno.

Ospite Booking.com · riassunta

Il Jaccuzi è una risorsa definitiva di questo alloggio.

Ospite Booking.com · riassunta

Tutto è perfettamente ben pensato nella sistemazione, ci sentiamo come a casa ma meglio!

Ospite Booking.com · riassunta

Accogliente, pulito, intimo, perfetto!

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI

C’è parcheggio gratuito presso CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI?

Sì, gli ospiti di CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

A che ora è il check-in presso CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI?

Il check-in presso CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI inizia alle 4:00 PM - 8:00 PM.

CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI offre Wi-Fi gratuito?

Sì, CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI dispone di una cucina?

Sì, CHALET ESPRIT ZEN ET NATURE AVEC JACUZZI offre una cucina.



Alloggi in Saint-hilaire-de-riez, Francia

Appartamenti
Appartamenti 11 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 7 luoghi
Hotel
Hotel 4 luoghi
B&Bs
B&Bs 2 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi
Parchi vacanze
Parchi vacanze 1 luoghi
Campeggi
Campeggi 1 luoghi

Cosa fare vicino Saint-hilaire-de-riez, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail