Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

CHANGÉ, 10mn LE MANS 72

Hotel Address Cochereau Stéphane Et Sylvie 60 BIS Route De Parigne L’Eveque 72560 CHANGE, 72560 Changé, France, Francia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su CHANGÉ, 10mn LE MANS 72

Ambientato a Changé e entro 8,5 km da Antarès, Changé, 10mn Le Mans 72 presenta una terrazza, sale non fumatori e wifi gratuito. La proprietà si trova a circa 12 km dal circuito di Le Mans, a 10 km da Le Mans High Court e a 10 km dal municipio di Le Mans. Il centro di cultura e congressi di Le Mans si trova a 11 km dalla biblioteca Multimedia di Luis-Aragon è di 11 km di distanza.

Alcune camere sono dotate di un angolo cottura con un frigorifero e un forno a microonde.

Le Mans Exhibition Center si trova a 11 km dalla locanda, mentre la stazione ferroviaria di Le Mans è a 11 km di distanza. L'aeroporto più vicino è l'aeroporto di Val De Loire, a 83 km da Changé, 10 milioni di Le Mans 72.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito


Regole

CheckinCheckin:
From 19:00 to 21:30

CheckoutCheckout:
Until 12:30
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Cochereau Stéphane Et Sylvie 60 BIS Route De Parigne L’Eveque 72560 CHANGE, 72560 Changé, France, Francia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su CHANGÉ, 10mn LE MANS 72

8.0 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.0
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su CHANGÉ, 10mn LE MANS 72

A che ora è il check-in presso CHANGÉ, 10mn LE MANS 72?

Il check-in presso CHANGÉ, 10mn LE MANS 72 inizia alle From 19:00 to 21:30 .

CHANGÉ, 10mn LE MANS 72 offre Wi-Fi gratuito?

Sì, CHANGÉ, 10mn LE MANS 72 offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.



Alloggi in Changé, Francia

B&Bs
B&Bs 4 luoghi
Hotel
Hotel 2 luoghi
Familiari
Familiari 1 luoghi
Pensioni
Pensioni 1 luoghi
Locande
Locande 1 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi

Cosa fare vicino Changé, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail