Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

City Express by Marriott Manzanillo

Share Hotel

Hotel Address Boulevard Miguel De La Madrid Hurtado 1845, Manzanillo, Messico



Verifica la disponibilità


Situato nella città costiera di Manzanillo, questo hotel si trova accanto al campo da golf Las Hadas. Gli ospiti possono usufruire di una piscina all'aperto, di un centro fitness e di camere climatizzate dotate di WiFi gratuito e TV via cavo.

Tutte le camere del City Express presentano pavimenti piastrellati e un aspetto pulito e moderno. I servizi includono una scrivania, una macchinetta del caffè e un bagno privato.

La reception del City Express Manzanillo è aperta 24 ore su 24, offrendoti maggiore flessibilità durante il tuo soggiorno.

La spiaggia è raggiungibile in soli 10 minuti a piedi, mentre il centro commerciale Plaza Salagua si trova a soli 300 metri dalla struttura. È a soli 10 minuti di auto dal porto, da dove partono molte navi da crociera.

Le coppie apprezzano particolarmente la posizione: l'hanno valutata 8,9 su 10 per i viaggi con due persone.


Prenota una camera


Altre informazioni su City Express by Marriott Manzanillo

Strutture

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Camere non fumatori

Camere non fumatori

Centro fitness

Centro fitness

Colazione

Colazione

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Doccia

Doccia


Regole

CheckinCheckin: 15:00

CheckoutCheckout: -

Camere

City Express by Marriott Manzanillo - Camera Regina

Camera Regina

19 M²
Aria condizionata Bagno privato Wi-Fi gratuito
1 Ampio Letto Matrimoniale

1 Ampio Letto Matrimoniale

City Express by Marriott Manzanillo - Camera Doppia Con Due Letti Matrimoniali

Camera Doppia Con Due Letti Matrimoniali

22 M²
Aria condizionata Bagno privato Wi-Fi gratuito
2 Letti Matrimoniali

2 Letti Matrimoniali

City Express by Marriott Manzanillo - Suite Queen Con Divano Letto

Suite Queen Con Divano Letto

29 M²
Aria condizionata Bagno privato Wi-Fi gratuito
1 Divano Letto E 1 Letto Matrimoniale

1 Divano Letto E 1 Letto Matrimoniale

1 Divano Letto

1 Divano Letto

E

E

1 Ampio Letto Matrimoniale

1 Ampio Letto Matrimoniale


Posizione

Location Address Boulevard Miguel De La Madrid Hurtado 1845, Manzanillo, Messico MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su City Express by Marriott Manzanillo

City Express by Marriott Manzanillo offre una piscina interna o esterna?

Sì, la Piscina all'aperto è disponibile per gli ospiti di City Express by Marriott Manzanillo.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a City Express by Marriott Manzanillo?

Sì, City Express by Marriott Manzanillo dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

C’è l’aria condizionata presso City Express by Marriott Manzanillo?

Sì, gli ospiti di City Express by Marriott Manzanillo possono usufruire di camere climatizzate.

A partire da che ora è disponibile il check-in a City Express by Marriott Manzanillo?

Il check-in è disponibile a City Express by Marriott Manzanillo dalle 15:00

Check-out
Until 13:00
Cancellation/ prepayment
Cancellation and prepayment policies vary according - accommodation type. Please.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Manzanillo da City Express by Marriott Manzanillo?

Gli ospiti di City Express by Marriott Manzanillo soggiornano a 5.3 km dal centro di Manzanillo.

Il parcheggio presso City Express by Marriott Manzanillo è gratuito?

Sì, il parcheggio a City Express by Marriott Manzanillo è gratuito per gli ospiti.



Alloggi in Manzanillo, Messico

Appartamenti a Manzanillo

Hotel a Manzanillo

Case vacanze a Manzanillo

Appartamenti serviti a Manzanillo

Resort a Manzanillo



Appartamenti (18)
Hotel (11)
Case vacanze (4)
Appartamenti serviti (3)
Resort (2)
Pensioni (1)
Ville (1)
Campeggi (1)
Case vacanze (1)

Cosa fare vicino Manzanillo, Messico

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail