Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Departamento La Herradura

Hotel Address Dario Salas, Coquimbo, Cile



Verifica la disponibilità


Departmento La Herradura, situato a Coquimbo, offre un alloggio comodo a pochi passi dalla spiaggia di La Herradura. Situata a portata di mano da La Herradura Beach e Chica La Herradura Beach, questa proprietà offre ai residenti l'accesso a una terrazza, parcheggio privato gratuito e Wi-Fi gratuito. Immerso in prossimità di attrazioni chiave come La Serena Lighthouse e Francisco de Aguirre Avenue, gli ospiti possono facilmente esplorare l'ambiente circostante. Per coloro che cercano ulteriori attività per il tempo libero, il vicino stadio di Francisco Sanchez Rumoroso è a circa 2,4 km di distanza, offrendo un'atmosfera vibrante per gli appassionati di sport. Inoltre, La Portada Stadium si trova a 9 km dalla proprietà, offrendo un'altra opportunità per godere di eventi sportivi. Convenientemente situato vicino all'aeroporto di La Florida, che si trova a circa 12 km dal resort, i visitatori possono pianificare i loro viaggi senza soluzione di continuità. All'interno dell'appartamento, gli ospiti troveranno due camere da letto, una cucina completamente equipaggiata e un lussuoso bagno. Una televisione a schermo piatto garantisce che le opzioni di intrattenimento siano abbondanti per tutto il soggiorno. Con i suoi spaziosi 47 metri quadrati, questa casa offre ampio spazio per rilassamento e comfort. I residenti hanno un uso esclusivo dei locali, facendoli sentire veramente a casa. Il balcone offre viste panoramiche, perfette per godersi la brezza costiera. Gli animali domestici sono i benvenuti, aggiungendo un tocco in più di fascino e comodità. Goditi la privacy di avere tutto sotto lo stesso tetto, sfruttando il parcheggio in loco gratuito. La cucina completamente attrezzata consente una cottura senza sforzo, garantendo che i pasti siano sempre pronti quando necessario. Che si tratti di esplorare le attrazioni locali o di rilassarsi in base alla terrazza, questa proprietà si rivolge a diverse esigenze e preferenze.


Prenota una camera


Altre informazioni su Departamento La Herradura

Strutture

Piscina

Piscina

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Balcone

Balcone

Vista

Vista

Piscina privata

Piscina privata

Cucina

Cucina


Regole

CheckinCheckin: 3:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 11:00 AM - 12:00 PM
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Posizione

A soli 3.2 km dal centro di Coquimbo!

Location Address Dario Salas, Coquimbo, Cile MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di Departamento La Herradura

Positive Review

L'ospite ha trovato la vista bella.

Positive Review

L'ospite ha apprezzato essere proprio accanto alla spiaggia.

Positive Review

L'ospite ha apprezzato il servizio cordiale dal proprietario.

Positive Review

L'ospite ha elogiato l'eccellente qualità del luogo.


Prenota una camera

Domande frequenti su Departamento La Herradura

Departamento La Herradura dispone di una piscina?

Sì, gli ospiti di Departamento La Herradura possono usufruire della Piscina privata.

A che ora è il check-in presso Departamento La Herradura?

Il check-in presso Departamento La Herradura inizia alle 3:00 PM - 10:00 PM.

C’è parcheggio gratuito presso Departamento La Herradura?

Sì, gli ospiti di Departamento La Herradura possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

Departamento La Herradura offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Departamento La Herradura offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

Departamento La Herradura dispone di una cucina?

Sì, Departamento La Herradura offre una cucina.

A che distanza si trova Departamento La Herradura dal centro di Coquimbo?

Departamento La Herradura si trova a 3.2 km dal centro di Coquimbo.



Alloggi in Coquimbo, Cile

Appartamenti a Coquimbo

Hotel a Coquimbo

Case vacanze a Coquimbo



Appartamenti (35)
Hotel (8)
Familiari (5)
Case vacanze (4)
Case vacanze (2)
Logge (2)
Appartamenti serviti (1)
Pensioni (1)
B&Bs (1)
Tende di lusso (1)

Cosa fare vicino Coquimbo, Cile

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail