Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Dmangku Farm Mancak Serang

Share Hotel

Hotel Address Jalan Raya Mancak, Serang, Indonesia



Verifica la disponibilità


Dmangku Farm Mancak Serang in Serang vanta lussuose sistemazioni con viste mozzafiato da giardino, perfette per coloro che cercano un ritiro sereno. Goditi la comodità del parcheggio privato gratuito, nonché l'accesso a una terrazza in cui puoi rilassarti e goderti la bellezza della natura. Rilassati in comfort all'interno della spaziosa tenda di lusso, che offre splendide panorami di montagna, un invitante camino all'aperto e una reception dedicata 24 ore su 24 che assicurano che il tuo soggiorno sia senza problemi.

L'alloggio comprende una varietà di servizi come aria condizionata, televisori a schermo piatto e Wi-Fi gratuito in tutta la proprietà. Ogni unità dispone di un bagno privato dotato di servizi doccia, pantofole, un asciugacapelli e articoli da toeletta gratuiti. Per un maggiore comfort, la tenda di lusso include anche lenzuola e asciugamani.

Al Dmangku Farm Mancak Serang, gli ospiti hanno l'opportunità di indulgere in deliziose cucina al ristorante in loco, servendo una deliziosa opzione a buffet per bambini. Per le famiglie, la tenda di lusso offre ampio spazio per le attività all'aperto, completa di attrezzature da gioco all'aperto e un cancello sicuro per la sicurezza del bambino. Nelle vicinanze, i visitatori possono esplorare vari tour a piedi e percorsi in bicicletta, rendendo questa destinazione ideale sia per il rilassamento che per l'esplorazione.

In particolare, l'aeroporto internazionale di Soekarno-Hatta si trova a circa 58 km da Dmangku Farm Mancak Serang, offrendo comode opzioni di trasporto per i viaggiatori. Che tu stia cercando una vacanza tranquilla o un'avventura elettrizzante, Dmangku Farm Mancak Serang offre tutto ciò di cui hai bisogno in una posizione.


Prenota una camera


Altre informazioni su Dmangku Farm Mancak Serang

Strutture

Servizio in camera

Servizio in camera

Ristorante

Ristorante

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Camere non fumatori

Camere non fumatori

Camere familiari

Camere familiari

Bollitore per tè/caffè in tutte le camere

Bollitore per tè/caffè in tutte le camere

Sbarra

Sbarra

Colazione

Colazione


Regole

CheckinCheckin: 2:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 12:00 PM - 1:00 PM

Camere

Dmangku Farm Mancak Serang - Dwin Room

Dwin Room

18 M²
Balcone Vista sul giardino Vista sulle montagne Aria condizionata TV a schermo piatto Terrazza Wi-Fi gratuito
2 Letti Gemelli

2 Letti Gemelli

Dmangku Farm Mancak Serang - Camera Doppia

Camera Doppia

22 M²
Balcone Vista sul giardino Vista sulle montagne Aria condizionata Bagno privato TV a schermo piatto Terrazza Wi-Fi gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

Dmangku Farm Mancak Serang - Camera Familiare Con Vista In Montagna

Camera Familiare Con Vista In Montagna

30 M²
Balcone Vista sul giardino Vista sulle montagne Aria condizionata Bagno privato TV a schermo piatto Terrazza Wi-Fi gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto King

1 Letto King

Dmangku Farm Mancak Serang - Suite Di Famiglia Con Balcone

Suite Di Famiglia Con Balcone

30 M²
Balcone Vista sul giardino Vista sulle montagne Aria condizionata Bagno privato TV a schermo piatto Terrazza Wi-Fi gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto King

1 Letto King


Posizione

Location Address Jalan Raya Mancak, Serang, Indonesia MapVedi sulla mappa



Industrial_facilitiesImpianti Industriali (1) NaturalNaturali (2) SportSport (1)
Cilegon railway station
Stazione ferroviaria

Stazione ferroviaria

7.29 km



Prenota una camera

Domande frequenti su Dmangku Farm Mancak Serang

Il parcheggio presso Dmangku Farm Mancak Serang è gratuito?

Sì, il parcheggio a Dmangku Farm Mancak Serang è gratuito per gli ospiti.

A partire da che ora è disponibile il check-in a Dmangku Farm Mancak Serang?

Il check-in è disponibile a Dmangku Farm Mancak Serang dalle 2:00 PM - 12:00 AM.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Serang da Dmangku Farm Mancak Serang?

Gli ospiti di Dmangku Farm Mancak Serang soggiornano a 16.3 km dal centro di Serang.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Dmangku Farm Mancak Serang?

Sì, Dmangku Farm Mancak Serang dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.



Alloggi in Serang, Indonesia

Hotel a Serang



Hotel (11)
Pensioni (2)
Ville (1)
Logge (1)
Tende di lusso (1)

Cosa fare vicino Serang, Indonesia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail