Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

DS Homestay Krebet

Share Hotel

Hotel Address Jalan Krebet, Serut, Indonesia



Verifica la disponibilità


DS Homestay Krebet, situato a Serut, offre agli ospiti un affascinante giardino con accesso a una terrazza. Situata a circa 8,5 km da Sultan's Palace e poco meno di 8,7 km dal museo Sonobudoyo, questa pensione offre un rifugio pacifico a portata di mano dei monumenti storici.

Dotato di una TV a schermo piatto, gli ospiti possono rilassarsi con i loro programmi o film preferiti. Gli alloggi non fumatori garantiscono un soggiorno confortevole per tutti, rendendo DS Homestay Krebet una scelta ideale per le famiglie e le persone in cerca di tranquillità in mezzo a un vivace yogyakarta.

Immerso tra le attrazioni chiave come Mussem vicino a Langgeng Art Foundation e Museum Perjuangan Yogyakarta, la vicinanza a questi tesori culturali aggiunge valore all'esperienza in famiglia.

Per comodità del trasporto, la stazione ferroviaria di Yogyakarta Tugu si trova a poco più di 9 km di distanza, offrendo legami diretti con altre parti della città. Tuttavia, coloro che preferiscono volare possono trovare l'aeroporto internazionale di Adisutjipto a circa 13 km di distanza, fornendo un comodo accesso alle destinazioni globali.

I servizi vicini includono vari musei, gallerie d'arte e istituzioni culturali, ciascuna che contribuisce al vibrante paesaggio culturale di Yogyakarta. Sia che esplorano la storia antica o l'arte contemporanea, gli ospiti di DS Homestay Krebet apprezzeranno esperienze arricchenti vicino a casa.


Prenota una camera


Altre informazioni su DS Homestay Krebet

Strutture

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 2:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 11:00 AM - 12:00 PM

Posizione

Location Address Jalan Krebet, Serut, Indonesia MapVedi sulla mappa



HistoricStorici (7) CulturalCulturali (15) SportSport (3) BanksBanche (1) FoodsCibi (2) NaturalNaturali (1)
Yogyakarta
Insediamento storico

Insediamento storico

12.64 km

Fort Vredeburg
Castello

Castello

10.39 km

Tugu Yogyakarta
Monumento

Monumento

11.88 km

Struggle Museum of Yogyakarta
Monumento

Monumento

9.88 km

Monumen Perjuangan TNI AU
Monumento

Monumento

9.27 km



Prenota una camera

Domande frequenti su DS Homestay Krebet

A che ora è il check-in presso DS Homestay Krebet?

Il check-in presso DS Homestay Krebet inizia alle 2:00 PM - 8:00 PM.

C’è parcheggio gratuito presso DS Homestay Krebet?

Sì, gli ospiti di DS Homestay Krebet possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.



Alloggi in Serut, Indonesia

Pensioni (1)

Cosa fare vicino Serut, Indonesia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail