Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Encanto Vegetarian Bed & Breakfast

Hotel Address Triq Gnien Xibla 125, Xra xagħra, Malta



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Encanto Vegetarian Bed & Breakfast

Bed & Breakfast Vegetarian Encanto, situato in Xagħra, offre alloggi comodi a soli 1,2 km dalla spiaggia di Ramla. Questo affascinante stabilimento si trova a 1,6 km da Marsalforn Beach, a 3 km da Cittadella e 4,8 km da Ta 'Pinu Basilica. Gli ospiti godono della tranquillità della sua piscina all'aperto e dell'accesso alle strutture di stoccaggio dei bagagli. Ogni unità è dotata di un guardaroba, un bollitore, un bagno privato e un wifi gratuito. Le camere selezionate presentano terrazze e viste sulla piscina, garantendo che gli ospiti si sentano coccolati per tutto il soggiorno. Il menu per la colazione eccezionale dell'hotel comprende una varietà di piatti caldi, specialità locali e pasticcini appena sfornati. Le opportunità di rilassamento abbondano nell'area salotto condivisa. Per coloro che viaggiano a Malta, l'aeroporto internazionale maltese si trova a circa 24 km di distanza. Oltre alla sua posizione privilegiata, Encanto vanta servizi come una piscina all'aperto, Wi-Fi veloce, parcheggio gratuito, camere non fumatori, camere familiari, produttori di tè/caffè in ogni camera e un eccezionale servizio per la colazione. Situato vicino alle attrazioni di Musseum, i visitatori troveranno Mużew Tax-Xjenza Naturali entro 2,9 km, il centro visitatori della Citadella vicino a 2,9 km e il Museo IL-Hagar Gozo da un altro 2,9 km di distanza. L'hotel offre anche Il-Mitħna Ta ’Kola, It-Tempji Tal-ġgantija e Mużew Tal-Folklor a pochi passi.


Prenota una camera

Strutture

Colazione

Colazione

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Camere familiari

Camere familiari

Macchina da caffè

Macchina da caffè

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 4:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 7:00 AM - 11:00 AM

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Triq Gnien Xibla 125, Xra xagħra, Malta MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Encanto Vegetarian Bed & Breakfast

9.6 / 10

Eccellente

Booking.com score
Booking.com 23 guest reviews, summarised by us 9.6
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Ottimi padroni di casa

Booking.com guest · summarised

deliziosa colazione

Booking.com guest · summarised

camera confortevole

Booking.com guest · summarised

Atmosfera adorabile

Booking.com guest · summarised

design tradizionale e contemporaneo

Booking.com guest · summarised

tocchi personali

Booking.com guest · summarised

proprietari super amichevoli

Booking.com guest · summarised

animali domestici

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Encanto Vegetarian Bed & Breakfast

Encanto Vegetarian Bed & Breakfast dispone di una piscina?

Sì, gli ospiti di Encanto Vegetarian Bed & Breakfast possono usufruire della Outdoor Swimming Pool.

C’è parcheggio gratuito presso Encanto Vegetarian Bed & Breakfast?

Sì, gli ospiti di Encanto Vegetarian Bed & Breakfast possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

A che ora è il check-in presso Encanto Vegetarian Bed & Breakfast?

Il check-in presso Encanto Vegetarian Bed & Breakfast inizia alle 4:00 PM - 10:00 PM.



Alloggi in Xra xagħra, Malta

B&Bs
B&Bs 7 luoghi
Appartamenti
Appartamenti 2 luoghi
Case di campagna
Case di campagna 2 luoghi
Pensioni
Pensioni 1 luoghi

Cosa fare vicino Xra xagħra, Malta

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail