Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Eve Hongdae

Share Hotel

Hotel Address #1101, 175, Yanghwa-ro, Mapo-gu, Mapo-Gu, 03994 Seoul, South Korea, Seul, Corea del Sud



Verifica la disponibilità


Situato nel centro di Seoul, a meno di 200 metri dalla stazione dell'Università di Hongik e 1 km dell'Università di Hongik, Eve Hongdae presenta un alloggio con WiFi gratuito.

La sistemazione è dotata di aria condizionata e dispone di una TV a schermo piatto con canali satellitari, una cucina completamente attrezzata con una sala da pranzo e un bagno privato con pantofole. Vengono anche offerti un forno a microonde, un frigorifero e utensili da cucina, oltre a un bollitore.

L'Università di Ewha Womans è a 3,7 km dall'appartamento, mentre la stazione di Seoul è a 5,7 km dalla proprietà. L'aeroporto più vicino è l'aeroporto internazionale di Gimpo, a 12 km da Eve Hongdae.


Prenota una camera


Altre informazioni su Eve Hongdae

Strutture

Reception aperta 24 ore su 24

Reception aperta 24 ore su 24


Regole

CheckinCheckin: From 2:00 PM to 12:00 AM

CheckoutCheckout: Until 11:00 AM

Posizione

Location Address #1101, 175, Yanghwa-ro, Mapo-gu, Mapo-Gu, 03994 Seoul, South Korea, Seul, Corea del Sud MapVedi sulla mappa



AirportsAirports (1) ArchitecureArchitetture (4) BanksBanche (1) CulturalCulturali (15) NaturalNaturali (14) HistoricStorici (12) SportSport (4) FoodsCibi (2) Industrial_facilitiesImpianti Industriali (1) ActivitiesTour e attività (8)

Gimpo International Airport

Aeroporto grande

Aeroporto grande

11.76 km



Prenota una camera

Domande frequenti su Eve Hongdae

Qual è l’aeroporto più comodo per raggiungere Eve Hongdae?

L’aeroporto più vicino a Eve Hongdae è Gimpo International Airport, che si trova a 11.8 km.

Quali sono gli orari di check-in di Eve Hongdae?

L’orario di check-in a Eve Hongdae è alle From 2:00 PM to 12:00 AM .

Eve Hongdae si trova vicino al centro di Seul?

Eve Hongdae è situato a 6 km dal centro città di Seul.



Alloggi in Seul, Corea del Sud

Hotel a Seul

Appartamenti a Seul

Ville a Seul

Ostelli a Seul

Appartamenti serviti a Seul

B&Bs a Seul

Motel a Seul

Case vacanze a Seul



Hotel (142)
Appartamenti (54)
Ville (30)
Pensioni (29)
Ostelli (16)
Appartamenti serviti (8)
Familiari (7)
B&Bs (3)
Motel (2)
Case vacanze (2)
Hotel capsule (1)
Case vacanze (1)

Cosa fare vicino Seul, Corea del Sud

Gite di un giorno a Seul

Visite guidate a Seul



Gite di un giorno (9)
Visite guidate (3)
City Card (1)
Altre esperienze (1)
Workshop o lezioni (1)
Viaggi di più giorni (1)
Trasporti (1)
Tour privati (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail