Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Fantazya Suites Times Square

Hotel Address No. 1 Jalan Imbi, Kuala Lumpur, Malesia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Fantazya Suites Times Square

Fantazya Suites Times Square is an inviting accommodation located just a short stroll from Berjaya Times Square and within easy reach of the vibrant Starhill Gallery. Situato nel vivace cuore di Kuala Lumpur, questo moderno complesso di appartamenti offre ai residenti una miscela perfetta di comodità e comfort. Nestled between the luxurious Pavilion Kuala Lumpur and the iconic KLCC Park, Fantazya Suites Times Square is perfectly positioned for exploring the city's diverse offerings.

Equipped with a state-of-the-art fitness center, guests can indulge in a range of workout activities designed to keep them energized throughout their stay. With its spacious rooftop pool and serene sauna, the property caters to both relaxation and rejuvenation, ensuring a peaceful retreat amidst the hustle and bustle of urban life.

Per coloro che cercano delizie culinarie, le opzioni da pranzo nelle vicinanze offrono una varietà di cucine per tutti i gusti. La vicinanza a attrazioni popolari come Suria KLCC rende conveniente esplorare i distretti di shopping e intrattenimento della città.

Con la sua posizione privilegiata, Fantazya Suites Times Square promette un soggiorno memorabile per viaggiatori d'affari e cercatori per il tempo libero. Whether you're visiting for work or pleasure, this charming apartment complex ensures a comfortable and enjoyable experience right in the heart of Kuala Lumpur.


Prenota una camera

Strutture

Terme

Terme

Servizio navetta

Servizio navetta

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Piscina privata

Piscina privata

Vista

Vista

Appartamenti

Appartamenti

Camere familiari

Camere familiari

Centro fitness

Centro fitness

Servizio in camera

Servizio in camera

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 2:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 12:00 PM

Camere

Fantazya Suites Times Square - Studio

Studio

55 M²
1 Letto King

1 Letto King

Fantazya Suites Times Square - Studio Superiore

Studio Superiore

1 Letto Gemello

1 Letto Gemello

Fantazya Suites Times Square - Studio Superiore

Studio Superiore

1 Letto Gemello

1 Letto Gemello

1 Letto King

1 Letto King

Fantazya Suites Times Square - Camera Familiare

Camera Familiare

2 M²
2 Letti Gemelli

2 Letti Gemelli

Fantazya Suites Times Square - Camera Familiare

Camera Familiare

2 M²
2 Letti Gemelli

2 Letti Gemelli

1 Letto King

1 Letto King


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 3.2 km dal centro di Kuala Lumpur!


Location Address No. 1 Jalan Imbi, Kuala Lumpur, Malesia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Fantazya Suites Times Square

9.0 / 10

Eccellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Fantazya Suites Times Square

Fantazya Suites Times Square offre una piscina interna o esterna?

Sì, la Outdoor Swimming Pool è disponibile per gli ospiti di Fantazya Suites Times Square.

C’è l’aria condizionata presso Fantazya Suites Times Square?

Sì, gli ospiti di Fantazya Suites Times Square possono usufruire di camere climatizzate.

È disponibile un servizio navetta aeroportuale presso Fantazya Suites Times Square?

Sì, Fantazya Suites Times Square offre trasferimenti da e per l’aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Kuala Lumpur da Fantazya Suites Times Square?

Gli ospiti di Fantazya Suites Times Square soggiornano a 3.2 km dal centro di Kuala Lumpur.

A partire da che ora è disponibile il check-in a Fantazya Suites Times Square?

Il check-in è disponibile a Fantazya Suites Times Square dalle 2:00 PM - 12:00 AM.



Alloggi in Kuala Lumpur, Malesia

Appartamenti
Appartamenti 209 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 124 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 21 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 8 luoghi
Pensioni
Pensioni 8 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 8 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 4 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 3 luoghi Leggi la guida... →
Ville
Ville 1 luoghi
Hotel capsule
Hotel capsule 1 luoghi

Cosa fare vicino Kuala Lumpur, Malesia

Gite di un giorno
Gite di un giorno 6 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 2 Tour
Tickets
Tickets 1 Tour
Tour privati
Tour privati 1 Tour
Attività acquatiche
Attività acquatiche 1 Tour
Visite guidate
Visite guidate 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail