Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Green Park en Uruguay

Share Hotel

Hotel Address Ruta Interbalnearia Km 118, Punta del Este, Uruguay



Verifica la disponibilità


Green Park en Uruguay, situato a circa 11 km dalla spiaggia di Solanas a Punta del Este, vanta una sistemazione straordinaria che offre un accesso senza pari a servizi e servizi. Con una stanza di fitness ben attrezzata, bagno pubblico e solarium, questa proprietà sulla spiaggia fonde perfettamente il lusso con comodità, garantendo che ogni ospite si senta coccolato all'arrivo.

Accogliendo fino a quattro persone, lo spazio generoso dell'appartamento comprende una camera da letto, una cucina completamente attrezzata e un soggiorno ornato con una TV a schermo piatto satellitare. Ogni mattina, gli ospiti possono assaporare una piacevole colazione preparata dal personale attento prima di uscire per esplorare il vivace paesaggio urbano.

Con la sua posizione privilegiata a pochi passi dalla spiaggia di Solanas, i residenti hanno un facile accesso a numerose attività ricreative come in bicicletta, escursioni e persino un parco giochi per bambini dedicato nel complesso. Per coloro che cercano rilassamento, la proprietà offre un centro benessere tranquillo, un mazzo da piscina sul tetto e una vasta selezione di dispositivi Wi-Fi-abilitati in tutta la struttura.

In termini di ristoranti, gli ospiti si troveranno viziati per la scelta con più ristoranti, bar e un caffè adatto alle famiglie situato a pochi passi. Sia che si preferiscano pasti casuali, esperienze culinarie o semplicemente un boccone da mangiare, c'è qualcosa per tutti.

Per coloro che viaggiano con i bambini, l'appartamento offre ampie opportunità di esplorazione, sia all'interno che all'esterno. I genitori possono essere sicuri sapendo che i loro piccoli sono sicuri e divertiti grazie ai vari servizi disponibili, tra cui un'area giochi designata e un giardino sereno in cui le famiglie possono rilassarsi insieme dopo una giornata di avventura.

La vicinanza di Green Park En Uruguay alle attrazioni chiave lo rende una base ideale per esplorare Punta del Este, sia che si tratti di una fermata del terminal degli autobus, visitare i musei vicini o godersi l'atmosfera vivace dietro l'angolo. L'hotel offre anche navette aeroportuali gratuite, prendendo arrangiamenti di viaggio senza problemi.

Nel complesso, Green Park En Uruguay si distingue come una destinazione di alto livello, combinando un comfort di lusso con comodi collegamenti di trasporto e una pletora di attività ricreative, garantendo un'esperienza di vacanza indimenticabile.


Prenota una camera


Altre informazioni su Green Park en Uruguay

Strutture

Piscine

Piscine

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Vista mare

Vista mare

Camere familiari

Camere familiari

Terme

Terme

Centro fitness

Centro fitness

Navetta aeroportuale

Navetta aeroportuale

Attrezzature per barbecue

Attrezzature per barbecue

Sbarra

Sbarra


Regole

CheckinCheckin: 9:00 AM - 12:00 PM

CheckoutCheckout: 11:00 AM - 4:00 PM

Posizione

Location Address Ruta Interbalnearia Km 118, Punta del Este, Uruguay MapVedi sulla mappa



AirportsAirports (1) SportSport (2) HistoricStorici (1) CulturalCulturali (1) NaturalNaturali (2)

Capitan Corbeta CA Curbelo International Airport

Aeroporto medio

Aeroporto medio

4.63 km


Cosa pensa la gente di Green Park en Uruguay

Positive Review

Il comfort dell'appartamento ha superato le aspettative.

Positive Review

Il bellissimo resort e posizione erano eccezionali.

Positive Review

Il comfort e la terrazza dell'appartamento erano eccezionali.

Positive Review

La piscina riscaldata era molto apprezzata.

Positive Review

L'intero parco era in ottime condizioni.

Positive Review

La vicinanza alla piscina riscaldata fatta per un'esperienza confortevole.


Prenota una camera

Domande frequenti su Green Park en Uruguay

Qual è l’aeroporto più vicino nei pressi di Green Park en Uruguay?

L’aeroporto più vicino a Green Park en Uruguay è Capitan Corbeta CA Curbelo International Airport, a circa 4.6 km di distanza.

Dove si trova Green Park en Uruguay rispetto al centro di Punta del Este?

Green Park en Uruguay offre alloggi a soli 13.7 km dal cuore di Punta del Este.

Il Wi-Fi è gratuito a Green Park en Uruguay?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.

A che ora inizia il check-in presso Green Park en Uruguay?

Puoi effettuare il check-in a Green Park en Uruguay dalle 9:00 AM - 12:00 PM.

Gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente a Green Park en Uruguay?

Sì, i visitatori possono parcheggiare senza costi aggiuntivi.

Green Park en Uruguay offre trasferimenti dall’aeroporto?

Sì, presso Green Park en Uruguay sono disponibili servizi di pickup e navetta aeroportuale.



Alloggi in Punta del Este, Uruguay

Appartamenti a Punta del Este

Hotel a Punta del Este

B&Bs a Punta del Este

Resort a Punta del Este



Appartamenti (46)
Hotel (26)
Case vacanze (3)
B&Bs (2)
Resort (2)
Case vacanze (1)
Locande (1)

Cosa fare vicino Punta del Este, Uruguay

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail