Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor

Hotel Address 150 Water Street, Plymouth, MA 02360, United States, Stati Uniti



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Harbourtown Suites on Plymouth Harbor

Situate a circa 51 chilometri di distanza dall'aeroporto di Cape Cod Gateway, le Suite di Harbourtown sul porto di Plymouth a Plymouth offrono alloggi comodi con unità in stile Aparthotel con bagni privati che offrono viste marine o città, aria condizionata e balconi o terrazze. Gli ospiti godono di un accesso gratuito al WiFi, a una terrazza e parcheggio privato in loco. La proprietà comprende servizi come un minimarket, area commerciale, camere familiari e misure di sicurezza. Convenientemente situato a pochi passi da Stephens Field Beach, gli ospiti possono esplorare attrazioni vicine come Plimoth Plantation (5 chilometri), Museo di vetro sandwich (32 chilometri) e altri siti culturali. Goditi varie attività come il ciclismo, il pattinaggio sul ghiaccio e la nautica nelle vicinanze mentre assapora la cucina locale nei ristoranti vicini.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Vista

Vista

Vista sul mare

Vista sul mare

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Appartamenti

Appartamenti

Camere familiari

Camere familiari

Doccia

Doccia

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Balcone

Balcone

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 16:00 - 23:30

CheckoutCheckout: 10:00 - 11:00

Camere

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Suite Deluxe Con Vista Sul Mare

Suite Deluxe Con Vista Sul Mare

73 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Deluxe Suite

Deluxe Suite

58 M²
1 Grande Letto Matrimoniale

1 Grande Letto Matrimoniale

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Suite Superiore Con Vista Sul Mare

Suite Superiore Con Vista Sul Mare

79 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

3 Divano Letti

3 Divano Letti

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Suite Esecutiva

Suite Esecutiva

60 M²
1 Grande Letto Matrimoniale

1 Grande Letto Matrimoniale

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Suite Superiore Con Vista Sul Mare

Suite Superiore Con Vista Sul Mare

102 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

3 Divano Letti

3 Divano Letti

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Deluxe Suite

Deluxe Suite

62 M²
1 Grande Letto Matrimoniale

1 Grande Letto Matrimoniale

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Deluxe Suite

Deluxe Suite

58 M²
1 Grande Letto Matrimoniale

1 Grande Letto Matrimoniale

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Suite Deluxe Con Vista Sul Mare

Suite Deluxe Con Vista Sul Mare

77 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor - Deluxe Family Suite

Deluxe Family Suite

2 M²
2 Divano Letti

2 Divano Letti

2 Grandi Letti Matrimoniali

2 Grandi Letti Matrimoniali


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address 150 Water Street, Plymouth, MA 02360, United States, Stati Uniti MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Harbourtown Suites on Plymouth Harbor

9.0 / 10

Eccellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Harbourtown Suites on Plymouth Harbor

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Harbourtown Suites on Plymouth Harbor offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

Harbourtown Suites on Plymouth Harbor dispone di aria condizionata?

Sì, Harbourtown Suites on Plymouth Harbor offre aria condizionata.

C’è parcheggio gratuito presso Harbourtown Suites on Plymouth Harbor?

Sì, gli ospiti di Harbourtown Suites on Plymouth Harbor possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

A che ora è il check-in presso Harbourtown Suites on Plymouth Harbor?

Il check-in presso Harbourtown Suites on Plymouth Harbor inizia alle 16:00 - 23:30.



Alloggi in Plymouth, Stati Uniti

Hotel
Hotel 9 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 2 luoghi
Motel
Motel 1 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi
Resort
Resort 1 luoghi

Cosa fare vicino Plymouth, Stati Uniti

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail