Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Hotel zur Traube

Hotel Address Rathausplatz 5, Möglingen, Germania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Hotel zur Traube

Situato a Möglingen, l'Hotel zur Traube offre Wi-Fi gratuito e set di cortesia gratuiti. In ogni camera gli ospiti troveranno un televisore, un'area salotto e un bagno privato con doccia e asciugacapelli. I servizi aggiuntivi includono una scrivania e biancheria da letto.

L'hotel dispone di una terrazza a disposizione degli ospiti.

Si trova a 4,4 km dalla stazione ferroviaria di Ludwigsburg, a 4,9 km dal Palazzo Monrepos e a 5,1 km dal Residence Castle Ludwigsburg. L'aeroporto di Stoccarda dista 23 km.

Le coppie apprezzano particolarmente la posizione, assegnandole un punteggio di 8,5 per soggiorni di due persone.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio privato

Parcheggio privato

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
13:00 - 00:00

CheckoutCheckout:
07:00 - 11:00
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Hotel zur Traube - Camera Singola

Camera Singola

Wi-Fi gratuito Camera TV a schermo piatto Bagno Bagno privato
15 M²
1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

Hotel zur Traube - Camera Doppia

Camera Doppia

Wi-Fi gratuito Camera TV a schermo piatto Bagno Bagno privato Balcone
20 M²
Hotel zur Traube - Appartamento Con Terrazza

Appartamento Con Terrazza

Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo TV a schermo piatto Bagno privato
30 M²
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

1 Divano Letto

1 Divano Letto

1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Rathausplatz 5, Möglingen, Germania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Hotel zur Traube

7.4 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 7.4
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Hotel zur Traube

A che ora inizia il check-in presso Hotel zur Traube?

Puoi effettuare il check-in a Hotel zur Traube dalle 13:00 - 00:00.

Il Wi-Fi è gratuito a Hotel zur Traube?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.



Alloggi in Möglingen, Germania

Hotel
Hotel 1 luoghi

Cosa fare vicino Möglingen, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail