Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

ibis Budget Thiers

Hotel Address 84 Avenue Du Général De GaulleRN 89, Thiers, Francia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su ibis Budget Thiers

Situato a Thiers, l'ibis Budget Thiers dispone di un bar e offre la connessione Wi-Fi gratuita in tutta la struttura. Si trova a 20 minuti di auto da Clermont-Ferrand e a soli 7 minuti di auto dal cuore di Thiers.

Tutte le camere sono dotate di TV a schermo piatto e canali satellitari. Ogni bagno privato è dotato di vasca o doccia e set di cortesia.

Gli ospiti possono usufruire della terrazza e del salone in comune durante il soggiorno.

Il parcheggio gratuito è disponibile previa prenotazione anticipata. L'aeroporto di Clermont-Ferrand Auvergne dista 37 km dall'hotel.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Animali ammessi

Animali ammessi

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Dotazioni

Sbarra

Sbarra

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Aria condizionata

Aria condizionata

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
12:00

CheckoutCheckout:
-
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 3.5 km dal centro di Thiers!


Location Address 84 Avenue Du Général De GaulleRN 89, Thiers, Francia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su ibis Budget Thiers

7.2 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 7.2
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su ibis Budget Thiers

Da che ora si può fare il check-in a ibis Budget Thiers?

Gli ospiti possono fare il check-in a ibis Budget Thiers dalle 12:00

Check-out
Until 12:00
Cancellation/ prepayment
Cancellation and prepayment policies vary according - accommodation type. Please.

L’aria condizionata è disponibile presso ibis Budget Thiers?

Sì, l’aria condizionata è disponibile presso ibis Budget Thiers.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso ibis Budget Thiers?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso ibis Budget Thiers.

Qual è la distanza tra ibis Budget Thiers e il centro di Thiers?

La distanza tra ibis Budget Thiers e il centro di Thiers è di 3.5 km.

ibis Budget Thiers accetta animali domestici?

Sì, ibis Budget Thiers accetta animali domestici.

Posso parcheggiare gratuitamente presso ibis Budget Thiers?

Sì, ibis Budget Thiers include parcheggio gratuito per i visitatori.



Alloggi in Thiers, Francia

Appartamenti
Appartamenti 8 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 6 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 2 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 2 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi

Cosa fare vicino Thiers, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail