Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Il Tenore d'Oro Centralissimo

Hotel Address Borgo Ronchini, Parma, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Il Tenore d'Oro Centralissimo

Il tenore d'Oro Centralissimo offre un alloggio affascinante situato comodamente nelle immediate vicinanze del santuario di Santa Maria Della Steccata e della vivace Galleria Nazionale di Parma. Questa proprietà ben mantenuta vanta una posizione centrale che offre un facile accesso a numerose attrazioni come i Musseum dell'Esplosivistiche di Istituto Ricerche, Casa Del Suono, Camera Della Badessa, Castello Dei Burattini e altro ancora.

L'ampio appartamento, perfetto per famiglie o gruppi, comprende una camera da letto accogliente, un soggiorno vibrante, una cucina completamente equipaggiata con un forno moderno e una macchina da caffè e un bagno lussuoso con cabina doccia e un asciugacapelli. Gli ospiti apprezzeranno l'ingresso privato che porta direttamente al loro spazio, completo di uno spogliatoio per cambiare vestiti.

Per coloro che cercano intrattenimento, la proprietà offre comodi servizi come un bar, Wi-Fi in tutto e persino un mini-mercato. L'aria condizionata garantisce il comfort durante i mesi più caldi, mentre i sistemi di riscaldamento mantengono i locali caldi in inverno.

Con la sua posizione privilegiata, gli ospiti possono facilmente esplorare le aree circostanti, tra cui destinazioni popolari come Parco Ducale Parma, Piazza Giuseppe Garibaldi e Governor's Palace. Inoltre, l'aeroporto di Parma è a breve distanza in auto, rendendo i viaggi convenienti e accessibili.

Questa invitante residenza è l'ideale per i viaggiatori che desiderano sperimentare il fascino di Parma e il suo ricco patrimonio culturale, garantendo un soggiorno memorabile.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Animali ammessi

Animali ammessi

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Parcheggio

Parcheggio privato

Parcheggio privato

Dotazioni

Ristorante

Ristorante

Sbarra

Sbarra

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Doccia

Doccia

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Riscaldamento

Riscaldamento

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
1:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout:
8:00 AM - 10:30 AM
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 81 m dal centro di Parma!


Location Address Borgo Ronchini, Parma, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Il Tenore d'Oro Centralissimo

9.3 / 10

Eccellente

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 5 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 9.3
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

L'appartamento ha una posizione eccellente, solo un breve isolato da Piazza Garibaldi e percorribile a tutto.

Ospite Booking.com · riassunta

Buona posizione e roba super amichevole!

Ospite Booking.com · riassunta

Avevamo solo una notte a Parma e questa proprietà non avrebbe potuto essere in una posizione migliore!

Ospite Booking.com · riassunta

La vecchia posizione centrale è perfetta. Il parcheggio è a pochi isolati di distanza.

Ospite Booking.com · riassunta

Giulia è un padrone di casa meraviglioso e ha messo così tanta cura in questo appartamento. È estremamente ben arredato e il letto è favolosamente comodo.

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Il Tenore d'Oro Centralissimo

Il Tenore d'Oro Centralissimo è pet-friendly?

Sì, Il Tenore d'Oro Centralissimo è pet-friendly.

Le camere di Il Tenore d'Oro Centralissimo includono l’aria condizionata?

Sì, le camere di Il Tenore d'Oro Centralissimo includono aria condizionata.

Il Tenore d'Oro Centralissimo dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Il Tenore d'Oro Centralissimo.

Quali sono gli orari di check-in di Il Tenore d'Oro Centralissimo?

L’orario di check-in a Il Tenore d'Oro Centralissimo è alle 1:00 PM - 10:00 PM.

Il Tenore d'Oro Centralissimo si trova vicino al centro di Parma?

Il Tenore d'Oro Centralissimo è situato a 0.1 km dal centro città di Parma.



Alloggi in Parma, Italia

Appartamenti
Appartamenti 78 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 26 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 18 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 10 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 8 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 2 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 2 luoghi Leggi la guida... →
Soggiorni agricoli
Soggiorni agricoli 2 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 1 luoghi
Locande
Locande 1 luoghi

Cosa fare vicino Parma, Italia

Visite guidate
Visite guidate 6 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 3 Tour
Gite di un giorno
Gite di un giorno 3 Tour Leggi la guida... →
Workshop o lezioni
Workshop o lezioni 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail