Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Kuta Paradise

Hotel Address Jl. Pariwisata Pantai Kuta, Lombok, Indonesia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Kuta Paradise

Kuta Paradise, situato a pochi passi dalla spiaggia di Kuta e a pochi passi dalla spiaggia di Mandalika, vanta una posizione privilegiata sull'isola di Lombok. Offrendo panorami mozzafiato per gli oceani, questa lussuosa pensione dispone di una piscina esterna invitante, giardini lussureggianti e un bar vivace. Con un parcheggio privato gratuito e una reception 24/7, gli ospiti possono rilassarsi e rilassarsi senza sforzo.

Concediti il ​​comfort mentre ti piacciono i servizi come una cucina ben attrezzata con una lavastoviglie, offrendo ampie opportunità di gioia culinaria. Il balcone sereno offre viste panoramiche sul mare, perfette per assorbire il sole o catturare alcune onde.

Per coloro che cercano un ambiente più intimo, Seger Lombok Beach si trova a circa 1,6 km di distanza, offrendo una tranquilla fuga tra la bellissima costa. Narmada Park, situato a circa 28 km dalla proprietà, invita l'esplorazione di percorsi naturali e punti panoramici.

Sia che ti piaccia gli sport acquatici o che stai semplicemente cercando di esplorare la cultura locale, Kuta Paradise si rivolge a vari interessi. Scopri la ricca vita marina facendo snorkeling o immergendosi da portata o intraprendi esilaranti avventure in bicicletta attraverso la campagna circostante.

Immerso lungo le pittoresche coste di Lombok, Kuta Paradise promette un soggiorno memorabile con le sue comode opzioni di trasporto e una serie di attività in attesa di essere scoperte.


Prenota una camera

Strutture

Vista mare

Vista mare

Colazione

Colazione

Servizio navetta

Servizio navetta

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Ristorante

Ristorante

Sbarra

Sbarra

Servizio in camera

Servizio in camera

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Camere

Kuta Paradise - Deluxe King Room

Deluxe King Room

20 M²
1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Jl. Pariwisata Pantai Kuta, Lombok, Indonesia MapVedi sulla mappa




Domande frequenti su Kuta Paradise

È disponibile un servizio navetta aeroportuale presso Kuta Paradise?

Sì, Kuta Paradise offre trasferimenti da e per l’aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Lombok da Kuta Paradise?

Gli ospiti di Kuta Paradise soggiornano a 35.4 km dal centro di Lombok.

Kuta Paradise offre una piscina interna o esterna?

Sì, la Outdoor Swimming Pool è disponibile per gli ospiti di Kuta Paradise.

Il parcheggio presso Kuta Paradise è gratuito?

Sì, il parcheggio a Kuta Paradise è gratuito per gli ospiti.



Alloggi in Lombok, Indonesia

Hotel
Hotel 9 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 1 luoghi
Familiari
Familiari 1 luoghi
Pensioni
Pensioni 1 luoghi
Resort
Resort 1 luoghi
Parchi vacanze
Parchi vacanze 1 luoghi

Cosa fare vicino Lombok, Indonesia

Gite di un giorno
Gite di un giorno 2 Tour Leggi la guida... →
Visite guidate
Visite guidate 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail