Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Le Maddalene B&B

Hotel Address Via Delle Maddalene 13, Avigliana, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Le Maddalene B&B

Il B&B Le Maddalene ad Avigliana offre accoglienti camere familiari dotate di bagno privato, aria condizionata e connessione Wi-Fi gratuita. Ogni camera è dotata di una zona lavoro, set di cortesia e TV a schermo piatto.

Per il relax, i visitatori possono usufruire della terrazza solarium, della sauna e della vasca idromassaggio. La struttura offre anche un angolo cottura, un camino e una zona pranzo all'aperto, oltre al parcheggio privato gratuito in loco.

Il B&B è situato a 26 km dallo Stadio Allianz Juventus e a 39 km dall'aeroporto di Torino, con facile accesso ai vicini laghi, montagne e giardini. Le attività più praticate nelle vicinanze includono lo sci e il ciclismo.

Gli ospiti spesso sottolineano la splendida vista, la gustosa colazione e il servizio cordiale. Le coppie apprezzano particolarmente la posizione, assegnandogli un punteggio di 9,2 per soggiorni di due persone.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
15:00 - 23:00

CheckoutCheckout:
07:00 - 11:30
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Le Maddalene B&B - Junior Suite

Junior Suite

Wi-Fi gratuito Vista lago Bagno privato Suite privata
35 M²
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Le Maddalene B&B - Suite Deluxe

Suite Deluxe

Wi-Fi gratuito Vista sulle montagne Vista sul giardino Vista lago Bagno Bagno privato Suite privata
40 M²
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Le Maddalene B&B - Monolocale Superiore

Monolocale Superiore

Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Vista sulle montagne Vista sul giardino Terrazza Minibar Cucina Macchina da caffè Bagno privato Aria condizionata
35 M²
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

1 Divano Letto

1 Divano Letto

1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Le Maddalene B&B - Camera King

Camera King

Wi-Fi gratuito Vista sulle montagne Vista sul giardino Terrazza Camera Minibar Cucina Macchina da caffè Bagno privato Aria condizionata
45 M²
2 Letti Matrimoniali Grandi

2 Letti Matrimoniali Grandi

2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Le Maddalene B&B - Appartamento Con 1 Camera Da Letto

Appartamento Con 1 Camera Da Letto

Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Vista sulle montagne Terrazza Cucina Macchina da caffè Bagno privato Aria condizionata
45 M²

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 2.3 km dal centro di Avigliana!


Location Address Via Delle Maddalene 13, Avigliana, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Le Maddalene B&B

9.0 / 10

Eccellente

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 9.0
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Le Maddalene B&B

Quali sono gli orari di check-in di Le Maddalene B&B?

L’orario di check-in a Le Maddalene B&B è alle 15:00 - 23:00.

Le Maddalene B&B dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Le Maddalene B&B.

Le Maddalene B&B si trova vicino al centro di Avigliana?

Le Maddalene B&B è situato a 2.3 km dal centro città di Avigliana.

Le Maddalene B&B offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso Le Maddalene B&B.



Alloggi in Avigliana, Italia

Hotel
Hotel 3 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 3 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 2 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 1 luoghi
Pensioni
Pensioni 1 luoghi

Cosa fare vicino Avigliana, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail