Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Valenciennes appart

Hotel Address 13 Impasse Du Lion D'Or, Valenciennes, Francia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Valenciennes appart

Valencennes Appart è costituito da alloggi moderni situati comodamente a pochi passi dalla stazione ferroviaria di Valencennes, offrendo agli ospiti un punto di partenza ideale per esplorare la zona. Situato a circa 26 km dalla stazione ferroviaria di Douai, 27 km dal prestigioso Ecole des Mines de Douai e 29 km dal famoso stadio Pierre Mauroy, questo affascinante appartamento offre un facile accesso a varie attrazioni ed eventi.

Ogni unità di Valencennes Appart è disponibile completa di servizi essenziali come una TV a schermo piatto e una cucina completamente equipaggiata con un forno a microonde, frigorifero e bollitore. Gli ospiti possono godere di spazi abitativi comodi con strutture di riscaldamento durante il loro soggiorno.

Per coloro che cercano comodità, Valencennes Appart è a pochi passi dalla vicina Musée Municipal de Denain, Musee Théophile Jouglet, Mine de Wallers-Arenberg e Musée des Beaux-Arts, offrendo ampie opportunità di esplorazione e scoperta.

Con l'aeroporto di Lille situato a 29 km dalla proprietà, i viaggiatori hanno un facile accesso a numerosi voli e opzioni di trasporto. Sia che tu stia cercando di esplorare la cucina locale o prendere uno spettacolo, Valennnes Appart assicura che ogni dettaglio sia considerato pensieroso per rendere il tuo soggiorno sia piacevole e conveniente.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Appartamenti

Appartamenti

Camere familiari

Camere familiari

Cucina

Cucina

Doccia

Doccia

TV a schermo piatto

TV a schermo piatto

Lavatrice

Lavatrice

Bagno privato

Bagno privato

Riscaldamento

Riscaldamento


Regole

CheckinCheckin: 3:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 5:00 AM - 10:00 AM

Camere

Valenciennes appart - Camera Familiare

Camera Familiare

50 M²
1 Letto Gemello

1 Letto Gemello

Valenciennes appart - Camera Familiare

Camera Familiare

50 M²
1 Letto Gemello

1 Letto Gemello

1 Letto Completo

1 Letto Completo

Valenciennes appart - Camera Familiare

Camera Familiare

50 M²
1 Letto Gemello

1 Letto Gemello

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Valenciennes appart - Studio

Studio

40 M²
1 Letto Completo

1 Letto Completo

Valenciennes appart - Studio

Studio

40 M²
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Divano Letto

1 Divano Letto

Valenciennes appart - Studio Superiore

Studio Superiore

38 M²
1 Letto Completo

1 Letto Completo

Valenciennes appart - Studio Superiore

Studio Superiore

38 M²
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Divano Letto

1 Divano Letto


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 429 m dal centro di Valenciennes!


Location Address 13 Impasse Du Lion D'Or, Valenciennes, Francia MapVedi sulla mappa




Domande frequenti su Valenciennes appart

Valenciennes appart dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Valenciennes appart.

Quali sono gli orari di check-in di Valenciennes appart?

L’orario di check-in a Valenciennes appart è alle 3:00 PM - 10:00 PM.

Gli ospiti possono utilizzare una cucina presso Valenciennes appart?

Sì, gli ospiti di Valenciennes appart possono utilizzare la cucina.

Valenciennes appart si trova vicino al centro di Valenciennes?

Valenciennes appart è situato a 0.4 km dal centro città di Valenciennes.



Alloggi in Valenciennes, Francia

Appartamenti
Appartamenti 39 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 19 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 3 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 2 luoghi Leggi la guida... →
Ville
Ville 2 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 1 luoghi

Cosa fare vicino Valenciennes, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail