Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Medelaine's Beach Resort

Hotel Address Puerto Galera White Beach, Puerto galera, Filippine



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Medelaine's Beach Resort

Medelaine's Beach Resort offre alloggi lussuosi a Puerto Galera, offrendo agli ospiti la perfetta miscela di comfort e comodità. Goditi una serena fuga dal trambusto della vita quotidiana, circondata da viste mozzafiato sul mare.

Con Wi-Fi gratuito in tutti i locali, rimanere connessi non è mai stato più facile. Per una maggiore comodità, il parcheggio privato è disponibile su richiesta, garantendo che l'arrivo e la partenza siano fluidi e senza stress. Ogni unità presso il resort sulla spiaggia di Medelaine è dotata di un bagno privato, rendendo ogni soggiorno comodo e intimo.

La posizione del resort vicino a punti di interesse popolari come White Beach, Aninuan Beach e Bayanan Beach rende l'esplorazione della zona facile e divertente. Queste spiagge offrono acque incontaminate e splendidi tramonti, perfetti per il relax e le attività piacevoli.

L'aeroporto internazionale di Ninoy Aquino, a soli 83 km di distanza, garantisce un rapido accesso ad altre parti del paese, consentendo ai viaggiatori di esplorare facilmente ulteriori destinazioni. Sia che tu stia cercando di visitare le attrazioni vicine o avventurarsi in nuovi luoghi, Medelaine's Beach Resort offre tutto il necessario per un'esperienza di vacanza memorabile.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio privato

Parcheggio privato


Regole

CheckinCheckin: 2:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 11:00 AM
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Camere

Medelaine's Beach Resort - Camera Doppia

Camera Doppia

2 M²
2 Letti Completi

2 Letti Completi

Medelaine's Beach Resort - Camera Doppia O Gemella Deluxe

Camera Doppia O Gemella Deluxe

1 Letto Gemello

1 Letto Gemello

Medelaine's Beach Resort - Camera Doppia O Gemella Deluxe

Camera Doppia O Gemella Deluxe

1 Letto Gemello

1 Letto Gemello

3 Letti Completi

3 Letti Completi


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Puerto Galera White Beach, Puerto galera, Filippine MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Medelaine's Beach Resort

6.2 / 10

Fine

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 6.2
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Medelaine's Beach Resort

Quali sono gli orari di check-in di Medelaine's Beach Resort?

L’orario di check-in a Medelaine's Beach Resort è alle 2:00 PM - 6:00 PM.

Medelaine's Beach Resort dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Medelaine's Beach Resort.



Alloggi in Puerto galera, Filippine

Hotel
Hotel 15 luoghi
Appartamenti
Appartamenti 7 luoghi
Resort
Resort 6 luoghi
Pensioni
Pensioni 3 luoghi
B&Bs
B&Bs 3 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 2 luoghi
Ville
Ville 2 luoghi
Motel
Motel 1 luoghi
Locande
Locande 1 luoghi

Cosa fare vicino Puerto galera, Filippine

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail