Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Mersing Hotel

Hotel Address No. 1 Jalan Dato Timor, 86800 Mersing, Malaysia, Malesia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Mersing Hotel

Il Mersing Hotel offre alloggi a Mersing. La pensione a 2 stelle ha camere climatizzate con bagno privato e wifi gratuito. L'alloggio offre una reception di 24 ore e un servizio navetta gratuito per gli ospiti.

Per una maggiore comodità, la proprietà può fornire asciugamani e lenzuola per un supplemento. Alla guest house, ogni unità è dotata di una scrivania e una TV a schermo piatto.

Un servizio di noleggio in bicicletta è disponibile presso la guest house.

L'aeroporto più vicino è l'aeroporto internazionale Senai, a 89 km da Mersing Hotel.
Accoppia in particolare come la posizione: lo hanno valutato 8,3 per un viaggio di due persone.


Prenota una camera


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 309 m dal centro di Mersing!


Location Address No. 1 Jalan Dato Timor, 86800 Mersing, Malaysia, Malesia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Mersing Hotel

8.0 / 10

Molto buono

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Mersing Hotel

Mersing Hotel si trova vicino al centro di Mersing?

Mersing Hotel è situato a 0.3 km dal centro città di Mersing.



Alloggi in Mersing, Malesia

Case vacanze
Case vacanze 6 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 4 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 2 luoghi Leggi la guida... →
Resort
Resort 2 luoghi Leggi la guida... →

Cosa fare vicino Mersing, Malesia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail