Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Motta Residence Hotel

Hotel Address Via Ruggero II 14, Motta santʼanastasia, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Motta Residence Hotel

Al Motta Residence Hotel a Motta Sant'Anastasia, le nostre confortevoli camere familiari sono dotate di angolo cottura, bagno privato e balcone. Ogni spazio è dotato di aria condizionata, zona pranzo e scrivania per la vostra comodità.

Gli ospiti possono rilassarsi nel giardino, sulla terrazza o al bar e usufruire della connessione Wi-Fi gratuita nelle aree comuni. Offriamo anche un lounge, una caffetteria, posti a sedere all'aperto e un parcheggio privato gratuito in loco.

Iniziate la giornata con una deliziosa colazione a base di opzioni americane, a buffet o italiane, tra cui dolci freschi e succhi di frutta.

Situato a soli 11 km dall'aeroporto di Catania Fontanarossa, il nostro hotel ti colloca vicino ad attrazioni come il parco tematico Etnaland (10 km) e Piazza Duomo di Catania (15 km). Siamo orgogliosi delle nostre valutazioni elevate per il personale, la pulizia delle camere e la posizione. Le coppie apprezzano particolarmente l'ambiente, assegnandogli un punteggio di 8,2 per le fughe di due persone.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Animali ammessi

Animali ammessi

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Tipologia di alloggio

Appartamenti

Appartamenti

Dotazioni

Sbarra

Sbarra

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Bagno

Bagno

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Balcone

Balcone


Regole

CheckinCheckin:
12:00 - 23:00

CheckoutCheckout:
07:00 - 10:00
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Motta Residence Hotel - Camera Doppia

Camera Doppia

Cucina TV a schermo piatto Bagno Bagno privato Aria condizionata Balcone
20 M²
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

Motta Residence Hotel - Error

Error

Cucina TV a schermo piatto Bagno privato Aria condizionata Balcone
65 M²
2 Letti Matrimoniali Extra Grandi

2 Letti Matrimoniali Extra Grandi

2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

Motta Residence Hotel - Camera Tripla

Camera Tripla

Cucina TV a schermo piatto Bagno privato Aria condizionata Balcone
25 M²
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

Motta Residence Hotel - Camera Singola

Camera Singola

Cucina TV a schermo piatto Bagno Bagno privato Aria condizionata
20 M²

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Via Ruggero II 14, Motta santʼanastasia, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Motta Residence Hotel

8.3 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.3
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Motta Residence Hotel

C’è l’aria condizionata presso Motta Residence Hotel?

Sì, gli ospiti di Motta Residence Hotel possono usufruire di camere climatizzate.

Gli ospiti possono portare animali a Motta Residence Hotel?

Sì, gli ospiti possono portare animali a Motta Residence Hotel.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Motta Residence Hotel?

Sì, Motta Residence Hotel dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

Il parcheggio presso Motta Residence Hotel è gratuito?

Sì, il parcheggio a Motta Residence Hotel è gratuito per gli ospiti.

A partire da che ora è disponibile il check-in a Motta Residence Hotel?

Il check-in è disponibile a Motta Residence Hotel dalle 12:00 - 23:00.



Alloggi in Motta santʼanastasia, Italia

Pensioni
Pensioni 2 luoghi
B&Bs
B&Bs 2 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi

Cosa fare vicino Motta santʼanastasia, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail