Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Le Moulin du Galant

Hotel Address Route De Bordeaux - D6089, Ménesplet, Francia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Le Moulin du Galant

Le Moulin du Galant offre alloggi comodi a Ménesplet, offrendo un facile accesso a attrazioni popolari come Célestine Grotto (23 km di distanza) e Chateau Des Vigiers Golf Course (24 km). Gli ospiti possono rilassarsi dalla terrazza Sun, beneficiare di Wi-Fi gratuito e parcheggiare liberamente all'interno dei locali. La proprietà presenta servizi moderni tra cui un forno a microonde, frigorifero, bollitore e un'area salotto in ogni unità. Convenientemente situato vicino a Bergerac Dordogne Périgord Airport (36 km), Le Moulin du Galant si rivolge ai viaggiatori in cerca di un ritiro rilassante mentre si godono le attività locali. I non fumatori sono i benvenuti e la colazione è inclusa nel soggiorno.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Macchina da caffè

Macchina da caffè

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 5:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 7:00 AM - 10:00 AM

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 3 km dal centro di Ménesplet!


Location Address Route De Bordeaux - D6089, Ménesplet, Francia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Le Moulin du Galant

8.9 / 10

Molto buono

Booking.com score
Booking.com 8 guest reviews, summarised by us 8.9
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

La colazione fornita era di alta qualità.

Booking.com guest · summarised

Aveva un garage utile per conservare le nostre bici.

Booking.com guest · summarised

Fa favolosa colazione con specialità preparate amorevolmente dal nostro ospite, tutte fatte in casa, eccellente!Ospiti molto amichevoli e attenti . . .

Booking.com guest · summarised

I proprietari sono molto gentili e molto accoglienti con gli ospiti.

Booking.com guest · summarised

La camera molto pulita e la colazione è molto buona con prodotti fatti in casa . . .

Booking.com guest · summarised

Qualunque cosa. La decorazione, l'accoglienza, il comfort. È un posto magnifico

Booking.com guest · summarised

La colazione era eccellente e includeva una torta fatta in casa.

Booking.com guest · summarised

Proprietari molto amichevoli dell'alloggio. La cordialità compensa il rumore che puoi sentire in alcuni punti . . .

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Le Moulin du Galant

Posso parcheggiare gratuitamente presso Le Moulin du Galant?

Sì, Le Moulin du Galant include parcheggio gratuito per i visitatori.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso Le Moulin du Galant?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso Le Moulin du Galant.

Da che ora si può fare il check-in a Le Moulin du Galant?

Gli ospiti possono fare il check-in a Le Moulin du Galant dalle 5:00 PM - 8:00 PM.

Qual è la distanza tra Le Moulin du Galant e il centro di Ménesplet?

La distanza tra Le Moulin du Galant e il centro di Ménesplet è di 3 km.



Alloggi in Ménesplet, Francia

Hotel
Hotel 3 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 1 luoghi
Case vacanze
Case vacanze 1 luoghi
B&Bs
B&Bs 1 luoghi

Cosa fare vicino Ménesplet, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail