Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Pension Hotel Zum Engel

Hotel Address Leipziger Chaussee 139, Magdeburgo, Germania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Pension Hotel Zum Engel

Nascosto all'interno di un edificio storico, il Pension Hotel Zum Engel di Magdeburgo offre viste panoramiche sul giardino e sul tranquillo cortile interno. Le camere sono dotate di pavimenti in parquet e sono insonorizzate per un soggiorno rilassante.

Per una maggiore comodità, gli ospiti ricevono Wi-Fi gratuito, accesso a un giardino privato e una colazione a buffet con succhi di frutta, dolci freschi, formaggio e frutta. La struttura offre anche un piccolo negozio in loco, pulizia giornaliera, sistemazioni per famiglie, servizi navetta e deposito biciclette.

La Cattedrale di Magdeburgo e la Schauspielhaus Magdeburg si trovano a 7 km di distanza, mentre il Museo di Storia Culturale di Magdeburgo si trova a 8 km dall'hotel. L'Aeroporto di Braunschweig Wolfsburg si trova a 92 km dalla struttura.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio privato

Parcheggio privato

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
15:00 - 21:00

CheckoutCheckout:
-
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Leipziger Chaussee 139, Magdeburgo, Germania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Pension Hotel Zum Engel

8.1 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 5 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.1
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Buona posizione, vicino all'autostrada, ma anche alla città. Molto tranquillo.

Ospite Booking.com · riassunta

L'operatore è stato molto accomodante e gentile. Abbiamo un piccolo frigorifero in camera in modo che il cibo che abbiamo portato con noi. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Vicino all'autostrada, ma tranquillo, check-in automatico in 10 secondi, camera pulita, letto appena rifatto, doccia spaziosa, cosa si può volere. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Buona accessibilità, ambiente molto speciale per questa fascia di prezzo. Colazione molto buona e abbondante. Camere semplici ma pulite.

Ospite Booking.com · riassunta

Colazione eccellente. Belle camere. Vicino alla città.

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Pension Hotel Zum Engel

Pension Hotel Zum Engel dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Pension Hotel Zum Engel.

Pension Hotel Zum Engel si trova vicino al centro di Magdeburgo?

Pension Hotel Zum Engel è situato a 7.2 km dal centro città di Magdeburgo.

Quali sono gli orari di check-in di Pension Hotel Zum Engel?

L’orario di check-in a Pension Hotel Zum Engel è alle 15:00 - 21:00.



Alloggi in Magdeburgo, Germania

Appartamenti
Appartamenti 79 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 32 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 7 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 3 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 2 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 2 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 1 luoghi

Cosa fare vicino Magdeburgo, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail