Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Pensiunea Driver

Hotel Address Strada Morii, Nr. 19, Orăştie, Romania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Pensiunea Driver

Pensiunea Driver è una guesthouse a Orăştie, in Romania, con camere familiari dotate di bagno privato, isolamento acustico e WiFi gratuito. Ogni camera include TV, lavatrice e armadio. La struttura dispone di parcheggio privato gratuito, area pranzo e noleggio di attrezzatura da tennis. Si trova in Strada Morii, a 12 minuti a piedi dalla chiesa fortificata del centro.

Posizione
La guesthouse si trova in Strada Morii a Orăştie, a distanza percorribile a piedi dal centro. La Biserica Fortificată Orăştie dista 12 minuti a piedi e la Cittadella di Orăştie 865 m. L'AquaPark Arsenal è a 3 mi, mentre l'aeroporto internazionale di Sibiu è a 54 mi.

Camere
Tutte le camere hanno bagno privato, TV a schermo piatto, riscaldamento, ventilatore, armadio e lavatrice; alcune dispongono di zanzariera e ingresso privato. Sono adatte a coppie, famiglie e piccoli gruppi.
Superior King Room: Adatta fino a tre adulti e un bambino, con cucina, terrazza e ingresso privato; l'unità è al piano terra e accessibile in sedia a rotelle.
Standard Twin Room: Adatta a due ospiti, con due letti singoli, bollitore elettrico e pareti insonorizzate; non sono disponibili letti aggiuntivi.

Servizi
Gli ospiti possono usare la terrazza, il balcone, lo spazio esterno e le attrezzature per il barbecue, oltre a un'area pranzo, il ping-pong e il noleggio di attrezzatura da tennis. Il parcheggio privato gratuito è disponibile in loco, insieme al WiFi gratuito. Il check-in è dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:30. La struttura è non fumatori, con area fumatori designata, e non ammette animali.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Vista

Vista

Vista

Parcheggio

Parcheggio

Parcheggio

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Dotazioni

Barbecue

Barbecue

Area fumatori designata

Area fumatori designata

Zona Pranzo

Zona Pranzo

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

TV a schermo piatto

TV a schermo piatto

Lavatrice

Lavatrice

Bagno privato

Bagno privato

Riscaldamento

Riscaldamento

Terrazza

Terrazza

Camere non fumatori

Camere non fumatori

Insonorizzato

Insonorizzato

TV

TV

Zanzariera

Zanzariera

Asciugamani

Asciugamani

Ingresso Privato

Mobili da Esterno


Regole

CheckinCheckin:
14:00

CheckoutCheckout:
10:30
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici
Cancellation

Cancellation and prepayment policies vary according to accommodation type. Enter your stay dates and check the conditions of your selected option.


Camere

Pensiunea Driver - Camera Superiore Re

Camera Superiore Re

20 M²
Zona Pranzo Cucina Lavatrice Canali via cavo Bagno o doccia Riscaldamento Frigorifero TV Microonde Zanzariera Divano Tostapane Scrivania Asciugamani Ingresso Privato
1 Single Bed + 1 Extra Large Double Bed

1 Single Bed + 1 Extra Large Double Bed

Pensiunea Driver - Camera Doppia Standard

Camera Doppia Standard

18 M²
Zona Pranzo Lavatrice Riscaldamento TV Zanzariera Asciugamani Bollitore Elettrico Ingresso Privato
2 Single Beds

2 Single Beds


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Strada Morii, Nr. 19, Orăştie, Romania MapVedi sulla mappa

Cultural Culturali (2) Historic Storici (4) Industrial_facilities Impianti Industriali (1) Hotels Hotel (10) Activities Tours (1) Destinations Destinazioni (10)
Teatro

Teatro

14.45 km

Museo

Museo

14.51 km


Recensioni degli ospiti su Pensiunea Driver

8.7 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.7
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Pensiunea Driver

Pensiunea Driver offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso Pensiunea Driver.

Quali sono gli orari di check-in di Pensiunea Driver?

L’orario di check-in a Pensiunea Driver è alle 14:00.

Pensiunea Driver dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Pensiunea Driver.



Alloggi in Orăştie, Romania

Pensioni
Pensioni 4 luoghi
Appartamenti
Appartamenti 3 luoghi
Hotel
Hotel 1 luoghi
Familiari
Familiari 1 luoghi

Cosa fare vicino Orăştie, Romania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail