Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Puddleduck Cottage at Maleny

Share Hotel

Hotel Address 947 Maleny - Montville Road, Balmoral ridge, Australia



Verifica la disponibilità


Il cottage di Puddleduck a Maleny si trova a Balmoral Ridge, situato vicino alle attrazioni chiave come Sea Life Sunshine Coast Aquarium (23 km), Maleny Botanic Gardens & Bird World (5,4 km) e Zoo australiano (9,1 km). Per coloro che cercano più opzioni a distanza, le destinazioni vicine includono Aussie World (14 km), Sunshine Coast Stadium (20 km) e Kondalilla Falls (9,5 km).

Il cottage presenta l'accesso Wi-Fi gratuito, rendendolo ideale per gli ospiti che preferiscono l'intrattenimento online durante il loro soggiorno. Il suo ampio layout comprende due camere da letto, che offrono ampio spazio per rilassamento e comfort. I servizi all'interno della proprietà includono una TV a schermo piatto, una lavatrice e una cucina completamente equipaggiata con un forno e un forno a microonde, garantendo comodità per i pasti di cottura.

Sono inclusi comfort aggiuntivi, come asciugamani e biancheria da letto, fornendo un ambiente confortevole per notti riposanti. L'atmosfera accogliente è migliorata da un camino, creando un ambiente caldo e invitante attorno al focolare.

In termini di attività all'aperto, l'area del giardino offre un ritiro sereno in cui i visitatori possono rilassarsi dopo una giornata di esplorazione. Inoltre, gli ospiti hanno l'opportunità di godere di vari servizi raggiungibili a piedi, tra cui Big Pineapple (16 km) e la fabbrica di zenzero (25 km).

Per coloro che desiderano esplorare ulteriormente, l'aeroporto più vicino è l'aeroporto di Sunshine Coast (24 km), sebbene le opzioni di trasporto pubblico siano disponibili se lo si desidera. Puddleduck Cottage di Maleny promette un'esperienza di vacanza memorabile vicino alle principali attrazioni, ma con abbastanza privacy per il divertimento personale.


Prenota una camera


Altre informazioni su Puddleduck Cottage at Maleny

Strutture

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Aria condizionata

Aria condizionata

Cucina

Cucina

Lavatrice

Lavatrice

TV a schermo piatto

TV a schermo piatto

Giardino

Giardino


Posizione

Location Address 947 Maleny - Montville Road, Balmoral ridge, Australia MapVedi sulla mappa



CulturalCulturali (4) NaturalNaturali (7) HistoricStorici (1)
Australia Zoo
Giardino e parco

Giardino e parco

10.9 km

Wildlife HQ Zoo
Giardino e parco

Giardino e parco

14.42 km

Big Pineapple
Scultura

Scultura

14.43 km


Cosa pensa la gente di Puddleduck Cottage at Maleny

Positive Review

Tutto ciò di cui potresti aver bisogno lontano da casa

Positive Review

Il modo in cui è impostato il cottage. Tutto è stato pensato.

Positive Review

Bello, luminoso e confortevole ✨️

Positive Review

L'ambientazione tranquilla del cottage e la calma che aveva.

Positive Review

È stata un'ottima posizione tra Maleny e Montville e un facile accesso ai luoghi da vedere ed esperienza.

Positive Review

Il cottage era bellissimo, ben attrezzato, in un'ottima posizione e fatto per un soggiorno perfetto!

Positive Review

La proprietà aveva tutto ciò di cui avevamo bisogno. Era moderno e pulito. Nessun problema da noi.

Positive Review

Bellissimo ambiente molto rilassante e il cottage è il più carino. Aveva tutto ciò di cui avevamo bisogno.

Positive Review

Cottage organizzato. Molto ben progettato. Giardini ben tenuti. Breve viaggio a Maleny.

Positive Review

Splendidamente luce & amp;Proprietà accogliente con comodi letti e amp;asciugamani di lusso, molto puliti con bagni moderni e amplificatore;cucina


Prenota una camera

Domande frequenti su Puddleduck Cottage at Maleny

Puddleduck Cottage at Maleny dispone di aria condizionata?

Sì, Puddleduck Cottage at Maleny offre aria condizionata.

Puddleduck Cottage at Maleny offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Puddleduck Cottage at Maleny offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

C’è parcheggio gratuito presso Puddleduck Cottage at Maleny?

Sì, gli ospiti di Puddleduck Cottage at Maleny possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

Puddleduck Cottage at Maleny dispone di una cucina?

Sì, Puddleduck Cottage at Maleny offre una cucina.



Alloggi in Balmoral ridge, Australia

Case vacanze (1)

Cosa fare vicino Balmoral ridge, Australia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail