Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Appartamenti "Torre del Mito"

Hotel Address Via Umberto I N.130, Santa Cesarea Terme, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Appartamenti "Torre del Mito"

Appartamenti "Torre del Mito" offre alloggi moderni nella pittoresca città costiera di Santa Cesarea Terme, a pochi passi dall'affascinante spiaggia di Spiaggia di Porto Miggiano. Situata a circa 22 km da Roca, questa casa per le vacanze offre una base ideale per esplorare il ricco patrimonio culturale della regione e paesaggi panoramici.

Ogni unità vanta l'aria condizionata, un balcone che offre splendide viste sul mare e l'accesso Wi-Fi gratuito in tutti i locali. Gli ospiti godono della privacy grazie al parcheggio privato gratuito e a strutture aggiuntive come una terrazza, una TV a schermo piatto e una cucina completamente equipaggiata con utensili essenziali. Per coloro che cercano rilassamento, la proprietà dispone di un bagno privato con doccia e un asciugacapelli, insieme a articoli da toeletta gratuiti.

Le aree vicine di musseum e strutture offrono diverse attrazioni e servizi, rendendo Appartamenti "Torre del Mito" una scelta perfetta per i viaggiatori che cercano di immergersi sia nella storia che nella natura. Che si tratti di esplorare la vibrante Piazza Mazzini o di rilassarsi sul lungomare, questa casa per le vacanze garantisce un soggiorno memorabile a Santa Cesarea Terme.

Per comodità, la proprietà offre servizi di noleggio e noleggio auto, consentendo ai visitatori di esplorare facilmente la campagna circostante. Inoltre, il tranquillo giardino offre un ritiro sereno, perfetto per rilassarsi dopo una giornata di visite turistiche. Gli aeroporti vicini offrono facili connessioni a ulteriori destinazioni, garantendo che le disposizioni di viaggio siano semplificate.

In sintesi, Appartamenti "Torre del Mito" si distingue come un paradiso accogliente per i viaggiatori in cerca di un equilibrio tra comfort e avventura, immerso nella bellezza accattivante di Santa Cesarea Terme.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Animali ammessi

Animali ammessi

Servizio navetta

Servizio navetta

Vista

Vista

Vista

Vista sul mare

Vista sul mare

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Tipologia di alloggio

Cas(e)

Cas(e)

Accessibilità

Strutture per Ospiti Disabili

Strutture per Ospiti Disabili

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Bagno privato

Bagno privato

Balcone

Balcone

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
3:00 PM - 7:00 PM

CheckoutCheckout:
9:00 AM - 10:00 AM
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 898 m dal centro di Santa Cesarea Terme!


Location Address Via Umberto I N.130, Santa Cesarea Terme, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Appartamenti "Torre del Mito"

8.9 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 4 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.9
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

L'alloggio è molto comodo

Ospite Booking.com · riassunta

La posizione è perfetta con facile accesso alle spiagge

Ospite Booking.com · riassunta

La padrona di casa è molto gentile e disponibile

Ospite Booking.com · riassunta

La casa ha un interno grande e confortevole

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Appartamenti "Torre del Mito"

Gli ospiti possono portare animali a Appartamenti "Torre del Mito"?

Sì, gli ospiti possono portare animali a Appartamenti "Torre del Mito".

Il parcheggio presso Appartamenti "Torre del Mito" è gratuito?

Sì, il parcheggio a Appartamenti "Torre del Mito" è gratuito per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Santa Cesarea Terme da Appartamenti "Torre del Mito"?

Gli ospiti di Appartamenti "Torre del Mito" soggiornano a 0.9 km dal centro di Santa Cesarea Terme.

A partire da che ora è disponibile il check-in a Appartamenti "Torre del Mito"?

Il check-in è disponibile a Appartamenti "Torre del Mito" dalle 3:00 PM - 7:00 PM.

Appartamenti "Torre del Mito" offre trasferimenti dall’aeroporto?

Sì, Appartamenti "Torre del Mito" offre trasferimenti da e per l’aeroporto.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Appartamenti "Torre del Mito"?

Sì, Appartamenti "Torre del Mito" dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.



Alloggi in Santa Cesarea Terme, Italia

Hotel
Hotel 12 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti
Appartamenti 9 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 4 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 2 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 1 luoghi
Soggiorni agricoli
Soggiorni agricoli 1 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi
Parchi vacanze
Parchi vacanze 1 luoghi

Cosa fare vicino Santa Cesarea Terme, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail