Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Spacious nest in the heart of the historic center

Hotel Address 4 Rue Du Puits, 84000 Avignon, France, Avignone, Francia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Spacious nest in the heart of the historic center

Lo spazioso nido nel cuore del centro storico gode di una posizione ideale nell'Aviñón Center e offre vista sulla città e in un giardino. Si trova a 1,1 km dal Papal Palace e offre Wi -fi gratuito in tutte le strutture.

La casa dispone di 2 camere da letto, cucina con frigorifero, forno e bagno con vasca o doccia, asciugacapelli e lavatrice. Vengono forniti asciugamani e biancheria da letto.

La stazione Central Aviñón si trova a 1,6 km dalla casa, mentre il treno Aviñón TGV è di 5,9 km. L'aeroporto più vicino è quello di Avignon-Provenza, situato a 9 km dal nido di Spacio nel cuore del centro storico.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Giardino

Giardino

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: From 15:00 to 22:00

CheckoutCheckout: Until 11:00

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 906 m dal centro di Avignone!


Location Address 4 Rue Du Puits, 84000 Avignon, France, Avignone, Francia MapVedi sulla mappa




Domande frequenti su Spacious nest in the heart of the historic center

Qual è la distanza tra Spacious nest in the heart of the historic center e il centro di Avignone?

La distanza tra Spacious nest in the heart of the historic center e il centro di Avignone è di 0.9 km.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso Spacious nest in the heart of the historic center?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso Spacious nest in the heart of the historic center.

Da che ora si può fare il check-in a Spacious nest in the heart of the historic center?

Gli ospiti possono fare il check-in a Spacious nest in the heart of the historic center dalle From 15:00 to 22:00 .



Alloggi in Avignone, Francia

Appartamenti
Appartamenti 107 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 33 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 13 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 8 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 5 luoghi Leggi la guida... →
Ville
Ville 4 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 3 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 1 luoghi
Campeggi
Campeggi 1 luoghi
Barche
Barche 1 luoghi

Cosa fare vicino Avignone, Francia

Gite di un giorno
Gite di un giorno 3 Tour Leggi la guida... →
Visite guidate
Visite guidate 2 Tour Leggi la guida... →

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail