Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Studio 22 "Waldesglück"

Hotel Address Uferstraße 20, Grömitz, Germania



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Studio 22 "Waldesglück"

Studio 22 "Waldesglück", immerso nella pittoresca Grömitz, si trova a soli 12 km da un vivace Hansa-Park e si trova a 27 km a nord della storica stazione ferroviaria di Ploen. Questa affascinante alloggio vanta una copertura Wi-Fi gratuita in tutto e offre un parcheggio privato sicuro in loco, garantendo che gli ospiti possano godersi comodamente il loro soggiorno. Immerso nei locali della proprietà, i residenti hanno accesso a una piscina interna invitante e a un ascensore accessibile, migliorando la comodità per gli utenti di tutte le abilità.

Dotato di ogni comfort, lo studio presenta un angolo cottura completamente funzionale dotato di elettrodomestici essenziali come una lavastoviglie e un tostapane, insieme a una caffettiera. I residenti beneficiano anche di asciugamani gratuiti e lussuosi set di biancheria da letto, rendendo il loro soggiorno comodo e rilassante.

Situato nel cuore di varie attrazioni popolari, Studio 22 "Waldesglück" è a portata di mano dalla spiaggia di Grömitz, dalla spiaggia di Jachthafen e dalla spiaggia di Bliesdorf, offrendo una pletora di opportunità ricreative per i visitatori. Per coloro che cercano rilassamento, il vicino aeroporto di Lubeck si trova a circa 34 km dalla proprietà, offrendo comode opzioni di trasporto per i voli.

Per le coppie in particolare, Studio 22 "Waldesglück" ha ottenuto elogi, in particolare per la sua posizione ideale. Gli ospiti gli hanno dato un punteggio perfetto di 10 su 10 per una vacanza per due persone, evidenziando la sua idoneità per un'esplorazione piacevole e momenti romantici.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Piscina al coperto

Piscina al coperto

Parcheggio privato

Parcheggio privato

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin: 3:00 PM - 5:00 PM

CheckoutCheckout: 7:30 AM - 11:00 AM

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 1.5 km dal centro di Grömitz!


Location Address Uferstraße 20, Grömitz, Germania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Studio 22 "Waldesglück"

8.9 / 10

Molto buono

Recensioni verificate
Opinioni e punteggi provengono da ospiti reali che hanno soggiornato in questa struttura, raccolti da Housity e Booking.com.

Positive Review

Personale molto mentale del servizio

Positive Review

Ottimo con la consegna della colazione alla porta

Positive Review

Stanza superbamente equipaggiata

Positive Review

Attrezzatura perfetta

Positive Review

Mi è piaciuta la colazione

Positive Review

Sauna la prossima volta

Positive Review

Personale di accoglienza amichevole

Positive Review

Belle decorazioni

Leave a Review



Domande frequenti su Studio 22 "Waldesglück"

Qual è la distanza tra Studio 22 "Waldesglück" e il centro di Grömitz?

La distanza tra Studio 22 "Waldesglück" e il centro di Grömitz è di 1.5 km.

È disponibile una piscina presso Studio 22 "Waldesglück"?

Sì, Studio 22 "Waldesglück" offre agli ospiti l’accesso alla Indoor Swimming Pool.

Da che ora si può fare il check-in a Studio 22 "Waldesglück"?

Gli ospiti possono fare il check-in a Studio 22 "Waldesglück" dalle 3:00 PM - 5:00 PM.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso Studio 22 "Waldesglück"?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso Studio 22 "Waldesglück".



Alloggi in Grömitz, Germania

Appartamenti
Appartamenti 44 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 6 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 3 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi
Pensioni
Pensioni 1 luoghi

Cosa fare vicino Grömitz, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail