Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand

Hotel Address 54 Boulevard Panoramique, Clermont-ferrand, Francia



Verifica la disponibilità


Questo appartamento offre una base elegante a Clermont-Ferrand, con tanto di terrazza con vista sul giardino e sulla città. Potrai usufruire della connessione Wi-Fi e del parcheggio gratuiti, oltre a un angolo cottura, una lavatrice e una zona pranzo dedicata.

Rilassatevi nell'accogliente area salotto o uscite sulla terrazza per prendere una boccata d'aria fresca. L'unità è completamente attrezzata con lavastoviglie, forno a microonde, TV, asciugacapelli, macchina per il caffè e frigorifero.

A soli 10 km dall'aeroporto di Clermont-Ferrand Auvergne, la struttura si trova a breve distanza dal centro congressi Polydome (3 km), dalla stazione ferroviaria e dalla cattedrale (4 km) e da Vulcania (15 km). Gli ospiti spesso elogiano l'host per aver reso il loro soggiorno memorabile.


Prenota una camera


Altre informazioni su 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand

Strutture

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori

Intero appartamento

Intero appartamento

Bagno Privato

Bagno Privato

Vista

Vista

Doccia

Doccia

Angolo Cottura

Angolo Cottura

Terrazza

Terrazza


Regole

CheckinCheckin: 16:00 - 19:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 10:00

Posizione

Location Address 54 Boulevard Panoramique, Clermont-ferrand, Francia MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand

Da che ora si può fare il check-in a 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand?

Gli ospiti possono fare il check-in a 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand dalle 16:00 - 19:00.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand.

Posso parcheggiare gratuitamente presso 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand?

Sì, 2 Pièces avec vue panoramique sur Clermont-Ferrand include parcheggio gratuito per i visitatori.



Alloggi in Clermont-ferrand, Francia

Appartamenti (77)
Hotel (27)
Appartamenti serviti (7)
B&Bs (5)
Case vacanze (3)
Ville (2)
Ostelli (1)
Pensioni (1)

Cosa fare vicino Clermont-ferrand, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail