Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Texelblick Rainegg

Hotel Address Schennaerstraße 42, Schenna, Italia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Texelblick Rainegg

Massima:

Texelblick Rainegg, un elegante appartamento situato a soli 1,7 km dal vivace Museo del Touriseo e 1,8 km dal pittoresco giardino del Castello di Trauttmansdorff, offre una miscela perfetta di comodità e comfort. Goditi un parcheggio privato gratuito, un deposito in bicicletta e Wi-Fi gratuito durante il soggiorno. L'appartamento vanta un ampio balcone con splendide viste sulle montagne, offrendo ampio spazio per il rilassamento e godendosi lo scenario mozzafiato.

Dotato di una cucina moderna con una lavastoviglie, tostapane e frigorifero, gli ospiti troveranno tutto ciò di cui hanno bisogno per preparare i pasti cotti in casa. Un bagno completamente arredato con doccia e asciugacapelli garantisce soggiorni di lusso, mentre la privacy è assicurata attraverso il suo ingresso privato. Gli ospiti possono esplorare l'area locale sfruttando l'area salotto all'aperto dell'appartamento, che è ideale per passeggiate piacevoli o momenti rilassanti sotto il sole.

L'alloggio si trova convenientemente vicino a diverse attrazioni come Parco Maia (2,2 km), Parc Elizabeth (2,3 km) e aeroporto di Bolzano (19 km). L'aeroporto di Bolzano offre un facile accesso a varie destinazioni all'interno dell'Italia, rendendo Texelblick Rainegg una scelta eccellente per i viaggiatori che cercano una base conveniente per i loro viaggi.

Per le coppie in particolare, questa posizione ha ricevuto elogi - che ha ottenuto fino a 9,6 stelle su due persone in visita - che parlano di volumi sulla qualità e il fascino della sistemazione. Che tu stia cercando di rilassarti, esplorare o semplicemente rilassarsi, Texelblick Rainegg promette un'esperienza indimenticabile su misura per ogni tuo desiderio.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Schennaerstraße 42, Schenna, Italia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Texelblick Rainegg

9.1 / 10

Eccellente

Recensioni verificate
Opinioni e punteggi provengono da ospiti reali che hanno soggiornato in questa struttura, raccolti da Housity e Booking.com.

Positive Review

L'appartamento era molto grande e confortevole.

Positive Review

Dal grande balcone abbiamo avuto una bella vista su Merano e oltre.

Positive Review

I padroni di casa sono molto gentili.

Positive Review

Proprietari amichevoli, vivono in casa, ottimi posizione, visti dal balcone su Merano a Tirolo.

Positive Review

Tutto era molto bello.

Positive Review

La posizione dell'alloggio nel mezzo dei meleti.

Positive Review

Le dimensioni dell'appartamento.

Positive Review

I proprietari amichevoli.

Leave a Review



Domande frequenti su Texelblick Rainegg

Texelblick Rainegg offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Texelblick Rainegg offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

C’è parcheggio gratuito presso Texelblick Rainegg?

Sì, gli ospiti di Texelblick Rainegg possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.



Alloggi in Schenna, Italia

Hotel
Hotel 18 luoghi
Appartamenti
Appartamenti 12 luoghi
Ville
Ville 3 luoghi
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 2 luoghi
Pensioni
Pensioni 2 luoghi
B&Bs
B&Bs 1 luoghi

Cosa fare vicino Schenna, Italia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail