Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

The Mission Bunkhouse

Share Hotel

Hotel Address The Morrison Building, Mallaig, PH41 4PY, United Kingdom, Regno Unito



Verifica la disponibilità


Sulla costa occidentale della Scozia, il Mission Bunkhouse a Mallaig offre semplici alloggi per ostelli proprio di fronte alla stazione ferroviaria e pochi secondi dal terminal caledonico di MacBrayne Ferry. Un bel porto di pesca negli Highlands, Mallaig ha un supermercato, negozi e luoghi dove mangiare fuori dall'edificio.

Mission Bunkhouse ha una sala TV condivisa e offre servizi di lavanderia. Ci sono camere da letto gemelle standard e camere singole con lavandini disponibili. Tutte le camere hanno strutture per il bagno condivise con docce e una cucina comune con forno, forno a microonde, bollitore e frigorifero. La biancheria da letto è incluso nella tariffa della camera. Gli asciugamani possono essere noleggiati.

WiFi è disponibile nelle aree comuni.

Un supermercato cooperativo è proprio accanto che rende facile per gli ospiti che preferiscono cucinare da soli.

I treni vanno direttamente da Fort William a Mallaig, un viaggio di circa 80 minuti che è considerato uno dei percorsi ferroviari più panoramici del Regno Unito. Puoi goderti la vista di Loch Eilt e Ben Nevis e quindi campionare i frutti di mare appena catturati da Mallaig nei suoi eccellenti ristoranti al tuo arrivo.


Prenota una camera


Altre informazioni su The Mission Bunkhouse

Strutture


Regole

CheckinCheckin: From 15:00 to 21:00

CheckoutCheckout: From 07:00 to 10:30

Posizione

A soli 270 m dal centro di Mallaig!

Location Address The Morrison Building, Mallaig, PH41 4PY, United Kingdom, Regno Unito MapVedi sulla mappa



NaturalNaturali (13) HistoricStorici (4) Industrial_facilitiesImpianti Industriali (1)
Loch Morar
Lago

Lago

11.37 km

Ladhar Bheinn
Cima di montagna

Cima di montagna

16.3 km

Sgùrr Coire Chòinnichean
Cima di montagna

Cima di montagna

12.03 km

Sgùrr Coire nan Gobhar
Cima di montagna

Cima di montagna

12.77 km

Meall Coire an t-Searraich
Cima di montagna

Cima di montagna

13.51 km

Stob an Uillt-fhearna
Cima di montagna

Cima di montagna

13.9 km

Aonach Sgoilte Far West Top
Cima di montagna

Cima di montagna

15.25 km

Beinn na Caillich (north peak)
Cima di montagna

Cima di montagna

15.39 km

Mullach Li
Cima di montagna

Cima di montagna

16.87 km

Ladhar Bheinn - Stob a' Choire Odhair
Cima di montagna

Cima di montagna

16.97 km

Ladhar Bheinn North Top
Cima di montagna

Cima di montagna

17.1 km

Eas Breac-achaidh
Cascata

Cascata

11.31 km

Easan Buidhe
Cascata

Cascata

12.89 km



Prenota una camera

Domande frequenti su The Mission Bunkhouse

A che ora inizia il check-in presso The Mission Bunkhouse?

Puoi effettuare il check-in a The Mission Bunkhouse dalle From 15:00 to 21:00 .

Dove si trova The Mission Bunkhouse rispetto al centro di Mallaig?

The Mission Bunkhouse offre alloggi a soli 0.3 km dal cuore di Mallaig.



Alloggi in Mallaig, Regno Unito

Hotel a Mallaig



Hotel (2)
Ostelli (1)
Appartamenti (1)
B&Bs (1)
Campeggi (1)

Cosa fare vicino Mallaig, Regno Unito

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail