Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

The Oar House

Hotel Address 906 Jones Avenue, Tybee island, Stati Uniti



Verifica la disponibilità


La casa del remo, immersa nell'isola di Tybee, offre un ritiro sereno con le sue sistemazioni climatizzate con una piscina privata. Situata a soli 500 metri dalla pittoresca spiaggia di Tybee Island, questa affascinante casa per le vacanze offre un facile accesso a vari servizi. Situato a 22 km da Savannah Bend Marina e 24 km da Tidewater Boatworks Marina, la proprietà è situata per coloro che cercano una rilassante vacanza in spiaggia.

Offrendo il wifi gratuito in tutto, la casa del remo accoglie gli ospiti con comfort e comodità. La sua politica non fumatori garantisce un ambiente piacevole per tutti i visitatori. L'ampio alloggio comprende quattro camere da letto, che offrono ampio spazio sia per famiglie che per gruppi. Una cucina moderna dotata di lavastoviglie, forno e lavatrice/asciugatrice rende la cottura a casa un gioco da ragazzi. Gli ospiti possono gustare i loro pasti nella privacy della propria sala da pranzo o rilassarsi per la piscina privata, ammirando le splendide viste sull'oceano.

Il centro commerciale Crossroads è a circa 24 km di distanza, offrendo una vasta gamma di opzioni di shopping. Mentre Savannah Golf Club è leggermente più avanti, a circa 25 km, gli appassionati di golf troveranno molte opportunità nelle vicinanze. Per coloro che arrivano tramite Aeroporto Internazionale Savannah/Hilton Head, la proprietà è a meno di 41 km di distanza, rendendo facilmente accessibili i trasporti.

Con la sua posizione privilegiata e le sue lussuose servizi, la casa del remo promette un soggiorno memorabile nell'isola di Tybee.


Prenota una camera


Altre informazioni su The Oar House

Strutture

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Intero appartamento

Intero appartamento

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Amichevole per gli animali domestici

Amichevole per gli animali domestici

Bagno Privato

Bagno Privato

Aria Condizionata

Aria Condizionata

Piscina privata

Piscina privata

Cucina

Cucina


Camere

The Oar House - Casa Con Quattro Camere Da Letto

Casa Con Quattro Camere Da Letto

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Vista sulla piscina Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Wifi Gratuito
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

The Oar House - Casa Con Quattro Camere Da Letto

Casa Con Quattro Camere Da Letto

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Vista sulla piscina Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Wifi Gratuito
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

2 Grandi Letti Matrimoniali

2 Grandi Letti Matrimoniali

The Oar House - Casa Con Quattro Camere Da Letto

Casa Con Quattro Camere Da Letto

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Vista sulla piscina Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Wifi Gratuito
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

2 Grandi Letti Matrimoniali

2 Grandi Letti Matrimoniali

2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

The Oar House - Casa Con Quattro Camere Da Letto

Casa Con Quattro Camere Da Letto

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Vista sulla piscina Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Wifi Gratuito
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

2 Grandi Letti Matrimoniali

2 Grandi Letti Matrimoniali

2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large


Posizione

Location Address 906 Jones Avenue, Tybee island, Stati Uniti MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su The Oar House

Gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente a The Oar House?

Sì, i visitatori possono parcheggiare senza costi aggiuntivi.

Il Wi-Fi è gratuito a The Oar House?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.

L’accesso alla piscina è incluso presso The Oar House?

Sì, gli ospiti possono rilassarsi e godersi la Piscina privata presso The Oar House.

Gli ospiti possono usufruire di camere climatizzate presso The Oar House?

Sì, The Oar House offre sistemazioni con aria condizionata.

C’è una cucina condivisa o privata presso The Oar House?

Sì, sono disponibili strutture cucina presso The Oar House.



Alloggi in Tybee island, Stati Uniti

Appartamenti (30)
Case vacanze (22)
Hotel (10)
Case vacanze (8)
Motel (1)
B&Bs (1)

Cosa fare vicino Tybee island, Stati Uniti

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail